Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn

Подробнее

Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn

LinkedIn стал одной из обязательных онлайн-платформ для поиска работы как для сотрудников, так и для владельцев бизнеса.С более чем722 миллионами участниковв более чем 200 странах и территориях по всему миру, это то место, где вам нужно быть, независимо от вашего профессионального опыта или если вы активно не ищете, чтобы вас приняли на работу.Для владельцев бизнеса LinkedIn - это инструмент, позволяющий следить за тенденциями, актуальными для их отрасли, и следить за соревнованиями и потенциальными сотрудниками.

Для недавних выпускников или соискателей с ограниченным опытом работы существует предвзятое мнение, что пока уних есть активная учетная запись LinkedIn, это все, что нужно делать, правильно?Неправильный.Наличие только активной учетной записи LinkedIn - снимка головы и автоматически заполняемых основных данных - аналогичнорезюмес удостоверением личности с фотографией 2 × 2 и данными о школе.Это не имеет значения и, вероятно, будет выброшено в мусорное ведро.Вот несколько способов оптимизировать свой профиль в Linkedin и оставаться на вершине успеха.

Заголовок

Это одна из самых заметных частей вашего профиля в LinkedIn, расположенная прямо под вашим профессиональным снимком головы.Этот раздел дает вашей аудитории прямое и ясное представление о том, что вы делаете и где вы это делаете.Имея всего 120 символов для работы, вы можете подумать, что вам не с чем работать.Снова неверно.Этого более чем достаточно, так как заголовок должен быть кратким.Секрет оптимизации заголовка в том, чтобы в нем были правильныеключевые слова.

«Новичок, прошедший стажировку по маркетингу в Google, ищет позицию начального уровня в цифровом маркетинге».
ИЛИ
«Бакалавриат по специальности« Психология »с акцентом на развитие ребенка и консультирование».

Ключевые слова - это слова или фразы, которые люди вводят, когда что-то ищут.Например, если вы хотите найти отличную тайскую еду на вынос в своем районе, вы набираете «лучший тайский ресторан на вынос в Денвере».И вуаля!Тайская еда на вынос, которую чаще всего искали, будет в верхней части результатов.

Таким образом, цель вашего заголовка - убедиться, что вы поместили в заголовок наиболее подходящие ключевые слова.Поэтому, когда кто-то ищет кого-то из вашей отрасли, вы, как лучший тайский ресторан на вынос в Денвере, первым увидите результаты LinkedIn.

Как найти правильные ключевые слова

Теперь, когда вы лучше понимаете, как и почему полезны ключевые слова.Давайте обсудим, как лучше всего найти то, что вам нужно.После выполнения

Шаг первый:перейдите на доску объявлений LinkedIn и выполните стандартный поиск работы, как если бы вы ищете должность.Обязательно отфильтруйте по местоположению, начальному уровню и любым другим факторам, которые вы хотели бы учесть.Запишите все названия должностей, которые вас интересуют, в отдельном текстовом документе.В идеале вам нужно около 20 различных позиций.

Шаг второй: Google сайт облака слов. Вот тот, который мы используем! Облако слов - это способ визуализации текстовых данных путем отображения наиболее часто используемого заголовка большего размера, чем остальные другие слова.

Шаг третий:перейдите в раздел «Type / Paste» облака слов и загрузите около 20 названий должностей, которые вы записали в поиске Linkedin на первом шаге.Нажмите Enter и получите результаты.

Шаг четвертый:Основываясь на ваших результатах, вы хотите взять 3 основных ключевых слова из своего облака и поместить их в заголовок вашего профиля Linkedin.Вы также захотите использовать 5 лучших и разбросать их по всему разделу «О нас».

Очевидная цель этого раздела - проинформировать и описать потенциальным сотрудникам, кто вы, чем вы занимаетесь, и что отличает вас от миллионов других соискателей.Это также единственная область в вашем профиле LinkedIn, где может проявиться ваша индивидуальность.У вас 2000 персонажей, так что не бойтесь рассказывать о себе и своем опыте.

Вы также хотите убедиться, что ваша первая строка в разделе «О себе» захватывает читателя, чтобы он продолжал прокручивать страницу.Это эквивалент сопроводительного письма или выделения резюме, поэтому убедитесь, что первое предложение убедительно.

«Кураторство контента, который катапультирует ваше SEO и тянет за сердца аудитории.

Я считаю, что эффективный маркетинг - это не только красивые визуальные эффекты и платная реклама, но и связь с эмоциями аудитории - вот что делает бренд и бизнес процветающим.Конечно, немалую роль играют и довольно внушительный бюджет, и стратегическая маркетинговая стратегия ».

Приведенный выше образец дает вам представление о том, как заинтересовать вашего читателя и предложить им узнать больше о себе и испытать в непринужденной обстановке.Он дает читателям представление о том, чем вы занимаетесь, и о вашей страсти, но при этом не звучит слишком однообразно или по сценарию.Остальной контент должен включать другие важные детали, которые помогут укрепить вашу квалификацию и навыки в выбранной вами карьере.

Опыт

Этот раздел очень простой.В нем в хронологическом порядке перечислен ваш предыдущий опыт работы, включая занимаемую должность, название компании, продолжительность работы и соответствующее описание ваших ролей и обязанностей.Он служит той же цели, чтои разделы«История работы» или « Опыт работы » в резюме или резюме. Однако вы можете сделать его более подробным или короче в своем профиле Linkedin.Важная часть - убедиться, что вы не упускаете никаких важных деталей о вашем предыдущем профессиональном опыте или опыте работы.

Предположим, вам интересно, где разместить свою программу стажировки или какую-либо волонтерскую работу, которую вы выполняли.В таком случае, это как раз то, что нужно сказать, поскольку стажировка считается профессиональным опытом, а волонтерство - это само по себе.Давайте смотреть правде в глаза;новые выпускники могут столкнуться с проблемами при перечислении опыта работы.Не волнуйтесь;он не должен быть длинным, если вы включаете соответствующий опыт, связанный с вашей карьерой.

Образование

По данным TheScreeningSource, девять из десяти сотрудников делают акцент на реальном рабочем опыте, а не на образовании.Однако это не должно мешать вам указывать его в своем профиле LinkedIn.Указание вашего образования позволяет установить связь между людьми из одной ниши или сети.

Навыки и сертификаты

В LinkedIn есть готовый список навыков, которые вы можете добавить в этот раздел.Хотя у вас может возникнуть соблазн добавить, как можно больше «навыков», это не всегда самый разумный выбор.

Добавляя навыки в этот раздел, убедитесь, что эти навыки имеют отношение к отрасли, в которой вы ищете работу, и обладаете этими навыками.Прелесть этого раздела в том, что ваша сеть или связи между людьми могут подтвердить ваши перечисленные навыки, подтверждая вашу компетентность.

С другой стороны, сертификаты отличаются от навыков.Хотя навыки можно создать заранее и выбрать из списка, сертификаты являются свидетельством прохождения обучения, семинара или профессиональных достижений.Они могут варьироваться от сертификатов об окончании отраслевых онлайн-курсов или семинаров до лицензий на подводное плавание с аквалангом!Сертификаты листинга могут повысить вашу конкурентоспособность среди рекрутеров и укрепить ваше стремление к постоянному профессиональному развитию.

Дополнительные советы

Сделайте свой профиль общедоступным.Это позволяет участникам, не являющимся участниками LinkedIn, по-прежнему видеть ваш профиль, и повышает вашу видимость для лиц, не являющихся участниками.

Активируйте функцию #OpenToWork.Это сигнализирует рекрутерам или работодателям о том, что вы активно ищете возможность трудоустройства, не отправляя свое резюме на каждую вакансию.Это эффективный способ пассивного применения;просто убедитесь, что вы в настоящее время не работаете, когда включаете это.

Всегда оставайтесь активными в LinkedIn, как и в Facebook, делясь соответствующими сообщениями, любезно комментируя сообщения других и присоединяясь к профессиональной группе.

Если вы хотите, чтобы ваш хедлайнер стал больше, если вы получите приложение Linkedin, у вас будет еще 80 символов для использования!

Последние мысли

LinkedIn установила стандарт надежности как для соискателей, так и для работодателей.Одним из наиболее значительных преимуществ LinkedIn является то, что они служат платформой, где соискатели могут исследовать свою целевую отрасль и компании, к которым они стремятся принадлежать.

LinkedIn - это больше, чем просто профессиональная сетевая платформа;это дает участникам возможность учиться у профессионалов, общаться с единомышленниками и искать вакансии - активно или пассивно.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов