Виды стажировок

Подробнее

Виды стажировок

Какой вид стажировки мне лучше всего подходит?

Вы находитесь на той стадии жизни, когда вам нужно принять серьезные решения относительно своей карьеры. У вас много вопросов, в том числе; в какой отрасли я хочу работать? Должен ли я пройти стажировку или устроиться на работу на полную ставку? Должен ли я оставаться в образовании подольше?

К сожалению, мы не можем ответить на все эти вопросы в этом блоге. Однако мы обсудим один из наиболее распространенных вопросов, которые кандидаты задают нам в GIP. Какой вид стажировки мне больше всего подходит?

Стажировки становятся все более популярными, и это прекрасно, поскольку они дают ценный опыт построения карьеры и являются прекрасным способом начать свою карьеру. В результате существует множество различных видов стажировки: от международной стажировки до удаленной стажировки, от оплачиваемой стажировки до неоплачиваемой; в результате может быть непонятно, какой из них лучше всего подходит для вашей текущей ситуации.

Итак, если вы не уверены, какой тип стажировки лучше всего подходит для вас, мы надеемся, что этот блог поможет вам понять плюсы и минусы каждого аспекта различных видов стажировок, включая: продолжительность, местоположение, оплата и многое другое, чтобы помочь вам найти лучший тип стажировки для вас.

Продолжительность стажировки

Прежде всего, важна продолжительность вашей стажировки. Продолжительность стажировки - это не только общее время, в течение которого вы работаете в компании; есть также такие факторы, как количество часов, которые вы работаете каждую неделю, которые следует учитывать.

Полный или неполный рабочий день?

Стажировки могут быть очными или заочными. Это может быть компания, которая решает, будет ли ваша стажировка полной или неполной, или вы также можете сказать свое слово. Большинство стажировок на условиях полной занятости оплачиваются, но, опять же, это зависит от работодателя и отрасли.

Например, если вы проходите медицинскую практику, вы обычно будете работать полный рабочий день. Другие работодатели могут быть счастливы, если вы будете работать неполный рабочий день, когда вам нужно будет работать всего 5-20 часов в неделю. Это может быть особенно полезно, если вы студент университета и хотите пройти стажировку в перерывах между учебой.

Для некоторых стажировок нет установленного времени. Вам будут назначены проекты или задачи. Они могут быть относительно короткими, когда вы выполняете по одному каждый день, или это могут быть более длинные задачи с крайним сроком в несколько недель, и вам нужно будет работать над этим самостоятельно или в составе команды и представить свою работу к крайнему сроку. , похоже на университетское задание.

Недели, месяцы или годы?

После того, как вы решили, хотите ли вы работать полный или неполный рабочий день, следующее, что нужно учитывать, - это общая продолжительность стажировки. Это может сильно варьироваться в зависимости от работодателя и типа стажировки. Это может длиться всего несколько недель или может длиться до года.

Более короткие стажировки, как правило, являются неоплачиваемыми или добровольными, на которых вы можете просто затенять кого-то, выполняющего работу или выполнять небольшие задачи, поскольку у вас не будет времени, чтобы по-настоящему узнать компанию.

Тем не менее, они часто полезны как способ добавить некоторый опыт в ваше резюме и почувствовать вкус работы в конкретной отрасли, и посмотреть, хотите ли вы работать полный рабочий день или получить более длительную стажировку в отрасли. .

Летние стажировки

Летние стажировки очень популярны; они рассчитаны на 2-3 месяца и предназначены для студентов университетов, которые хотят получить опыт во время летних каникул. Это отличный способ получить этот жизненно важный опыт работы, не отвлекаясь от учебы, и если вы найдете международную летнюю стажировку, вы можете одновременно с ней путешествовать. Победить! Победить!

Более продолжительные стажировки, от 8 месяцев до года, - отличный способ развить свои навыки, по-настоящему почувствовать отрасль и стать частью компании, в которой вы проходите стажировку. Более длительная стажировка обычно означает, что вы получите возможность работать над большим количеством проектов и познакомитесь с большим количеством сфер деятельности компании, что отлично подходит для построения вашей сети. Компании также с большей вероятностью наймут вас после прохождения стажировки, если вы провели с ними много времени, поскольку они будут знать вас лучше и будут уверены, что вы хорошо справитесь с работой.

В целом, продолжительность стажировки очень важна, и, как правило, чем дольше ваша стажировка, тем больше вы получите от нее. Однако, если вы не можете пройти долгосрочную стажировку, то даже несколько недель опыта будут ценными и будут отлично смотреться в вашем резюме!

Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки

Следующее, что следует учитывать при рассмотрении различных типов стажировки, - хотите ли вы, чтобы она была оплачиваемой или неоплачиваемой. Очевидно, вы все думаете: «Я хочу, чтобы мне заплатили, да!» Однако, к сожалению, не все стажировки оплачиваются, и в зависимости от ваших обстоятельств неоплачиваемая стажировка может быть лучшим вариантом. Ниже мы обсудим некоторые плюсы и минусы каждого типа.

Неоплачиваемые стажировки:

Неоплачиваемая стажировка - приемлемый вариант для многих студентов и отличный способ получить опыт без стресса. Как следует из названия, прохождение неоплачиваемой стажировки означает, что вы не будете получать стипендию или зарплату по окончании стажировки. У таких стажировок есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы могут включать

Ожидания от неоплачиваемой стажировки обычно намного ниже, поэтому вы получаете опыт без особого стресса, чтобы уложиться в сроки.

В зависимости от ваших результатов работодатель может предоставить вам поощрение в конце стажировки.

Если работодателю нравится ваша работа, есть вероятность, что он обратится к вам с просьбой о работе на полную ставку или предложит вам оплачиваемую стажировку.

К минусам можно отнести:

Самый очевидный недостаток в том, что им не платят, что может деморализовать.

Ваши тренеры часто могут не прилагать столько усилий, чтобы научить вас, а вместо этого просто заставляют вас следить за своей работой.

Вы можете чувствовать себя немного обделенным и не полностью частью компании или команды, с которой вы работаете.

Оплачиваемые стажировки:

Оплачиваемые стажировки отличаются от неоплачиваемых прежде всего гибкостью и загруженностью. Во-первых, к вам будут относиться как к сотруднику компании, и, поскольку вам будут платить, они будут ожидать, что вы будете выполнять работу, которая будет им полезна.

Некоторые из плюсов оплачиваемой стажировки включают:

Вам платят! Всем известно, что быть студентом - дело не из дешевых, поэтому получение какой-либо оплаты может оказаться большим подспорьем.

Обычно вы будете более вовлечены и будете работать над более интересными проектами, в отличие от неоплачиваемой стажировки.

Неоплачиваемая стажировка намного лучше выглядит в вашем резюме, поскольку она показывает, что вы были ценным сотрудником компании.

У оплачиваемой стажировки все еще есть некоторые недостатки; к ним относятся:

Рабочая нагрузка обычно выше; это может быть проблемой, если вы пытаетесь приспособить стажировку к учебе.

Часто выбор отпуска менее гибок. Поскольку вам платят, к вам будут относиться как к сотруднику, что означает, что у вас будет установленная продолжительность отпуска, и вы должны будете придерживаться правил компании в отношении его использования.

Они менее распространены, а это означает, что в будущем может быть сложнее найти тот, который имеет отношение к отрасли, в которой вы хотите работать.

Место стажировки

Последнее, что нужно учитывать при выборе типа стажировки, которую вы хотите, - это место. Вы хотите жить за границей и работать в другой стране, или вы бы предпочли быть ближе к дому и друзьям во время прохождения стажировки? Или вы хотите работать с собственной постели и проходить удаленную стажировку?

Ниже мы обсудим три основных типа мест, где вы можете пройти стажировку: удаленно, локально или за рубежом, а также преимущества и недостатки каждого из них.

Удаленная стажировка

Удаленная стажировка - это возможность пройти стажировку полностью онлайн, не выходя из дома. В 2020 году это, вероятно, один из единственных и безопасных способов получить опыт. Однако даже до пандемии удаленная стажировка давала много преимуществ.

К ним относятся:

Возможность выбирать, когда и где работать.

Возможность работать с глобальными компаниями без необходимости перемещаться по миру.

Отличная доступность - удаленная стажировка позволяет сэкономить как на проживании, так и на поездках.

Хотя это может показаться удивительным, работать из собственного дома в компании на другом континенте, есть некоторые недостатки:

Вы можете чувствовать себя исключенным из «личного» окружения, особенно если вы работаете в другом часовом поясе.

Это не похоже на «настоящую» стажировку, поскольку вы не присутствуете лично, вы можете не получить того же опыта стажировки, и вы можете узнать меньше, поскольку у вас не будет столько возможностей для общения с другими сотрудниками.

Отвлекающие факторы. Во время удаленной работы легко отвлекаться на соседей по комнате, сверстников и даже на ваш телефон, что может привести к тому, что вам придется работать дольше, чтобы выполнить работу.

Местная стажировка

Местная стажировка - это стажировка в том же городе или недалеко от того места, где вы прожили всю свою жизнь. Местная стажировка, вероятно, является наиболее распространенным типом стажировки, и они существуют уже много лет.

Некоторые из плюсов местной стажировки:

Часто бывает легче найти одного, поскольку они более распространены, и компании часто ищут местных студентов / выпускников.

Как правило, они дешевле, так как вам не нужно беспокоиться о переезде в другое место.

Они хороши, если вы знаете, что хотите жить недалеко от своего родного города, когда станете старше, как если бы вы хорошо себя чувствовали, вам могут предложить работу в компании на полный рабочий день.

Минусы:

Вы не можете исследовать новые города или страны.

Если вы хотите работать в крупной корпорации или известной компании, если вы не живете в большом городе, маловероятно, что рядом с вами будут такие компании.

Внутренние стажировки

Домашняя стажировка - это стажировка в той же стране, но не обязательно в том же городе. Чтобы получить стажировку в стране, вам придется потратить время на изучение местных компаний, предлагающих стажировки студентам / выпускникам. Часто это более крупные корпорации.

Плюсы домашней стажировки:

Одним из наиболее значительных преимуществ стажировки внутри страны является то, что вы можете исследовать новую часть своей страны.

Вам не нужно беспокоиться о визах, в отличие от международных стажировок.

Вам не нужно учить другой язык.

Минусы домашних стажировок:

Поиск лучших стажировок внутри страны требует много времени и энергии, они часто проводятся в крупных известных компаниях и могут быть конкурентоспособными.

Вам нужно будет найти жилье и оплатить авиабилеты / бензин, чтобы поехать в город стажировки.

Международная стажировка

Международные стажировки - самые востребованные стажировки; стажер уезжает в другую страну и живет и работает в совершенно другой среде. Как бы прибыльно это ни звучало, эти типы стажировок действительно требуют наибольшего количества времени, энергии, усилий и даже денег, чтобы найти и подать заявку. Возможно, вам придется иметь дело с людьми, которые не понимают вашего языка, и вам часто потребуется виза, которую бывает сложно получить. Несмотря на то, что получить его - сложная работа, преимущества многочисленны, в том числе:

Вы можете отправиться в совершенно новую страну и узнать об их культуре.

Международная стажировка выделит ваше резюме.

Компании все чаще ищут кандидатов, обладающих мировым опытом и опытом работы в разных странах.

Они помогут вам значительно вырасти на личном уровне, так как вам нужно будет преодолеть множество проблем, чтобы получить международную стажировку и когда вы будете работать за границей.

Подача заявки на международную стажировку - большой шаг, поэтому следует учитывать следующие недостатки:

Путешествие и проживание могут быть дорогостоящими.

Возможно, вам потребуется получить визу, что может оказаться дорогостоящим и длительным.

У вас меньше шансов получить предложение на полный рабочий день после стажировки, особенно если вам необходимо получить визу для стажировки.

Получить международную стажировку может быть чрезвычайно сложно, если вы не знаете, где искать. Однако отличный способ найти его - использовать сторонних поставщиков, таких как мы (бесстыдный плагин!)

Вывод

Неважно, какой тип стажировки вы выберете, главное, чтобы вы учились и развивались; любая стажировка даст вам ценный опыт и поможет развить вас в профессиональном плане. Подумайте о своих нынешних обстоятельствах и своих будущих карьерных целях, а затем используйте их, чтобы выяснить, какой тип стажировки, по вашему мнению, будет для вас лучше всего.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов