10 вопросов по итогам 2020: карьера

Подробнее

10 вопросов по итогам 2020: карьера

Многие из нас ожидали, что 2020 год станет для нас лучшим годом в истории.

Так было до тех пор, пока все наши планы не изменились, благодаря пандемии COVID-19.

По общему признанию, 2020 год был настоящим катанием на американских горках, даже для нас в CapitalPlacement.Однако мы считаем, что в саморефлексии есть ценность, особенно сейчас, когда 2020 год закончился и мы начинаем первые несколько дней 2021 года. Саморефлексия показывает нам наши сильные и слабые стороны и прокладывает путь вперед, когда мы начинаем новый год.

Теперь, когда мы официально попрощались с 2020 годом и приветствовали 2021, мы решили составить список вопросов, которые вы должны задать себе, чтобы помочь себе заложить прочную основу для успеха в 2021 году.

Отвечая на следующие вопросы, старайтесь избегать излишне общих или расплывчатых ответов. Старайтесь быть максимально личным.Ваши ответы будут служить напоминанием, когда вы время от времени будете регистрироваться.

Итак, приготовьтесь с дневником, ручкой и теплым напитком.Давайте займемся этими вопросами.

10 вопросов, которые нужно задать до конца 2020 года

1. Какие вехи карьеры я хочу достичь в этом году?

Карьерные вехи - это достижения, которые означают шаг вперед в вашем карьерном росте.

Для детей вехи развития в детстве измеряются их способностью ползать, ходить, бегать и ездить на велосипеде.Это моменты гордости для родителей!

Точно так же в нашей работе мы можем отмечать важные вехи, которые означают, что мы становимся лучше в том, что мы делаем.

Например, вы отвечаете за рекламу, ваша цель - увидеть увеличение количества конверсий из вашего нового объявления.Важной вехой может стать достижение максимального количества конверсий за квартал в вашей компании.

Если вы не можете придумать какие-либо вехи, подумайте о некоторых целях, которых вы хотели бы достичь в течение года, например, заправить кровать хотя бы 3 раза в неделю или взять бизнес-класс, чтобы улучшить свои знания в этой области.

2. С какими проблемами я столкнулся, что помешало мне успешно выполнять свою работу (или учебу в университете) и как я могу избежать их в будущем?

Во втором вопросе для размышлений подумайте о проблемах, с которыми вы столкнулись в этом году.Проблемы являются неотъемлемой частью нашей работы и повседневной жизни.Если ими не управлять, они могут создать ненужное беспокойство и стресс, которые могут помешать нам работать с максимальной отдачей.

Недостаточная отдача нашей работе может быть вызвана внешними факторами, не зависящими от нас: давлением семьи, коллегами и нашим физическим окружением.Они также могут быть вызваны внутренними факторами, находящимися под нашим контролем, такими как наше психическое и физическое здоровье, отвлечение на развлечения, наши ценности и наше финансовое планирование.

Как только вы определили эти проблемы, возьмите за правило противостоять им, чтобы вы могли лучше работать в следующем году.Будь честен с собой.Преодоление этих проблем или обращение за помощью только помогут вам лучше управлять повседневными делами и помогут стать сильнее в личном и профессиональном плане.

3. Как пандемия изменила мое отношение к моей работе?

Пандемия COVID-19 преподала нам много уроков о значении и ценности работы в этом году:

● быть благодарными за работу, которая у нас есть;
● уделять приоритетное внимание своему психическому здоровью во время стресса;
● Быть адаптируемым к огромным изменениям;и
● быть оснащенным цифровым оборудованием.

Во время глобальной пандемии значение всех отраслей для человечества возросло, будь то прием заказов в сети быстрого питания или ведение бизнеса на миллиард долларов.Люди начали понимать, насколько нестабильны и стабильны их рабочие места в условиях пандемии, когда она должна была служить человечеству.В своем размышлении сравните свое мышление и восприятие своей работы до и после пандемии.

4. Как мне лучше управлять своими финансами в этом году?

Рекомендуется регулярно проверять свое финансовое положение, даже если вы еще студент.Люди, которые могут хорошо управлять своими финансами, лучше осведомлены о своих привычках тратить.Следовательно, они с большей вероятностью сократят ненужные расходы и потратят в нужных областях, чтобы помочь им достичь определенных жизненных целей.

Итак, чем раньше вы научитесь управлять своими финансами, тем лучше.

Отражая ваше финансовое положение, CoinToCapital рекомендует вам пересмотреть свои убеждения и ценности в отношении денег.Затем определите свои финансовые привычки и свои финансовые слабости.Это указатели, которые помогут вам установить финансовую цель на 2021 год. Почему?Финансовая грамотность на раннем этапе жизни поможет вам принять такие решения, как переезд в другую страну для прохождения стажировки или работы.У вас есть масса ресурсов, которые помогут вам повысить свою финансовую грамотность.Полное руководство CoinToCapital находится здесь, если вы хотите провести более глубокое финансовое размышление.

5. На кого я могу положиться, чтобы держать меня под контролем в 2021 году?

Кому вы благодарны в этом году?

В течение этого трудного года думайте о людях, которые поддерживали вас или вдохновляли вас.Возможно, вас наставил коллега или сосед предложил присмотреть за детьми на выходных.

Кто бы это ни был, они будут счастливы узнать, что их ценят даже за мелочи.После того, как вы подумали, как этот человек помог, отправьте ему простое сообщение с благодарностью.Если хотите, можете даже сделать им небольшой подарок в знак благодарности!

6. В каких сферах моей работы я смогу добиться большего успеха в 2021 году?

Никто не совершенен в своей работе.

За день работы вы принимаете сотни решений.Некоторые решения будут для вас второй натурой, в то время как для некоторых решений нужно немного масла, чтобы сгладить и начать действовать.
Поразмышляйте над некоторыми областями работы, которые были для вас немного неровными в этом году и которые могут быть улучшены в 2021 году. Это размышление только поможет вам составить план игры, в котором вы сможете развить свои слабые места

Вот некоторые общие навыки, которые мы можем придумать:

● Управление временем
● Нетворкинг
Навыки межличностного общения
● Обслуживание клиентов
● Компьютерные и технические навыки

Осознание своих слабостей улучшит ваш профессиональный рост в наступающем году.Вы сможете искать ресурсы и обращаться за помощью к своим руководителям.

7. Какие карьерные цели я хочу поставить на 2021 год?

Это более общий вопрос, который касается вашей долгосрочной карьерной цели.

Прежде чем вступить в 2021 год, имейте краткое представление о том, в каком направлении вы хотите развить свою карьеру.Мы предлагаем вам ставить небольшие и краткосрочные карьерные цели, которые могут быть достигнуты в течение года, а затем они помогут вам реализовать свои долгосрочные цели.

Например, краткосрочной карьерной целью на 2021 год может быть получение сертификата или участие в дистанционной стажировке, чтобы укрепить свои знания и получить соответствующий карьерный опыт. В долгосрочной перспективе это может способствовать достижению вашей цели стать известным консультантом в своей отрасли.

Итак, пересмотрите свой долгосрочный план карьеры и составьте список дел на 2021 год, который поможет вам достичь этой долгосрочной цели.В качестве примечания, совет для достижения ваших целей - реалистично относиться к временным рамкам, которые вы хотите достичь, и постарайтесь встроить ответственность в свой план на те дни, когда вы не хотите работать над своими целями.

8. От каких негативных привычек мне следует отказаться в 2021 году?

Привычки более фатальны, чем мы думаем: они могут серьезно повлиять на то, как мы работаем, взаимодействуем с другими, и воспринимаются другими.Опасно то, что наши привычки настолько естественны, что становятся почти незаметными.Вредные привычки могут иметь нежелательные последствия, поэтому важно поймать их как можно раньше и попытаться бросить!

На нашу карьеру может повлиять наша склонность опаздывать на встречи, поздно ложиться спать, бесконечно прокручивать, перебивать, слишком легко говорить «да», сплетничать, чрезмерно жаловаться… этот список можно продолжить.

Их нелегко поймать, поскольку люди, как правило, смотрят на себя с радостью, поэтому будьте честны с собой, если ваши привычки негативно влияют на вас, и подумайте, почему они это делают.

9. Какие положительные привычки мне следует принять в 2021 году?

Однако не указывайте только на свои ошибки и слабости.

Чтобы стать лучшей версией себя в 2021 году, запишите и найдите способы заменить эти плохие привычки хорошими.

А вот детские шаги - привычки не исправляются в одночасье!Запланируйте выработку хорошей привычки и придерживайтесь графика.2021 год станет годом хороших привычек… или работы над преодолением плохих.Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству.

10. Чем я могу помочь другим в 2021 году?

«В этом мире нет никого бесполезного, кто облегчает бремя другого».- Чарльз Диккенс

В 2021 году постарайтесь помочь и поднять настроение окружающим.Когда наша привилегия находится под контролем, будет правильным проявить милосердие и облегчить бремя наших коллег, соседей и общества.Возможно, начните свою собственную инициативу или объединитесь с некоммерческой организацией, чтобы внести свой вклад в жизнь общества.

В рамках нашего последнего вопроса для размышлений перечислите свои увлечения и сильные стороны и подумайте, как использовать их на благо других.Затем составьте для себя действенный план, который нужно выполнить в следующем году!Нет лучшего времени для начала.

Последние мысли

Планирование на год вперед может иногда проваливаться и разочаровывать, как мы видели в случае 2020 года.Однако подготовиться к достижению этих целей во что бы то ни стало - это не вред.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов