6 лучших способов получить международную стажировку. 

Подробнее

6 лучших способов получить международную стажировку. 

Когда дело доходит до определения вашего карьерного пути, на ум приходит множество вещей, и одна из этих вещей - стажировка. Стажировки очень помогают вам, когда дело доходит до накопления опыта и понимания того, чем вы хотите заниматься. Стажировки также помогут вам развить набор навыков, которые могут быть очень важны в вашей повседневной рабочей жизни. Но проблема в том, что с сегодняшним рынком найти стажировку становится намного сложнее. Конкуренция усиливается, а возможностей становится все меньше. Международная стажировка может помочь вам получить конкурентное преимущество над своими коллегами, исследуя новую страну. 

Мы уверены, что вы думаете: «Да, я знаю это, но КАК мне его найти ?!». Не бойтесь, мы нашли несколько из 6 лучших способов получить международную стажировку. 

Почему вам следует пройти международную стажировку? 

Есть бесконечное количество причин, по которым вам следует пройти международную стажировку, но вот основные моменты:

1. Международные стажировки помогут вам открыть для себя новые страны и познакомиться с новыми культурами.

2. Международные стажировки позволяют вам самостоятельно привыкнуть к новой культуре, что поможет вам выйти из зоны комфорта и стать более независимым человеком.

3. Если вы проходите стажировку в стране, где не говорят по-английски, вы сможете выучить новый язык и новые выражения. 

4. Вы сможете завести новых знакомств и друзей из другой культуры, что сделает вас более открытым человеком.

Если этих причин недостаточно, то одна из самых удивительных вещей в международной стажировке - это то, что вы получаете больше удовольствия. Итак, вопрос: как пройти стажировку на бакалавриате? 

Советы о том, как пройти международную стажировку в качестве студента

1. Обновите свое резюме и начните нетворкинг

Если вы хотите получить любую возможность трудоустройства или стажировки, будь то местная или международная, то одна из основных вещей, над которой вы должны работать, - это ваше резюме. Ваше резюме (также известное как резюме) жизненно важно, поскольку оно дает вашему будущему работодателю представление о вас. Ваше резюме похоже на врата к тому, кто вы есть как личность, и к опыту, который у вас есть в жизни; он показывает, на что вы способны, в чем вы хороши, что вы изучали и что вы делаете в настоящее время. Итак, убедитесь, что вы включили все, что делает вас ценным активом для компании, и тогда вы сможете перейти к следующему шагу - сетевому взаимодействию. 

Чтобы найти международную стажировку, вам нужно начать связываться со всеми, кого вы знаете, со всеми, с кем вы знакомы, и даже с людьми, которые являются лишь случайными знакомыми. Если вы начнете связываться с людьми и говорить им, что ищете международную стажировку, это в конечном итоге поможет вам найти подходящего человека. У людей за границей будет больше шансов найти международную стажировку, которая может соответствовать вашему профилю и резюме. Чем больше людей вы контактируете , тем больше возможностей для международной стажировки вы можете найти и тем больше стажировок вы сможете подать заявку.

2. Свяжитесь с вашим университетом

Вы можете быть удивлены тем количеством возможностей, которые предлагает ваш университет за рубежом. Многие университеты поддерживают контакты с различными компаниями в разных странах, которые могут предоставить вам международную стажировку. Университеты также часто работают с множеством международных организаций или организуют глобальные стажировки, которые, скорее всего, примут вас, если вы подадите заявку на бакалавриат. Итак, вы можете начать с обращения к своему университетскому провайдеру или даже к профессору, чтобы он помог вам найти несколько международных возможностей, возможно, даже тех, для которых предусмотрены стипендии. У профессоров обычно есть подробная информация о различных возможностях, которые есть в университете, и, проявив немного амбиций и вежливости, вы быстро проложите себе путь в другую страну. 

3. Пройдите через стороннего поставщика.

Если вы хотите повысить свои шансы на получение международной стажировки, вы можете просто зарегистрироваться у стороннего поставщика, который преодолеет все проблемы и трудности, чтобы найти вам международную стажировку, которая соответствует вашим потребностям. 

4. Проверьте социальные сети.

Социальные сети - отличный актив, когда дело доходит до поиска стажировки. Вы можете найти стажировку в качестве бакалавра, если будете просматривать LinkedIn, Facebook и даже Instagram. В настоящее время многие работодатели используют социальные сети для поиска потенциальных сотрудников или стажеров, так чего же вы ждете? Зайдите в Instagram прямо сейчас и найдите «международная стажировка» или «возможность стажировки», а затем повторите то же самое в LinkedIn, Facebook, Twitter и других социальных сетях. Вы будете удивлены, узнав, сколько возможностей вы упускали. 

5. Подать заявку напрямую

Если вы ищете другие способы найти международную стажировку, подумайте о подаче заявления непосредственно в компании или организации. Это одно из самых сложных и трудоемких предложений из шести, представленных в этой статье, но оно также практично.

Во-первых, вам нужно найти компании, в которых вы хотите пройти стажировку, в странах, которые вы хотите посетить. Затем вы должны начать подавать заявку со своим резюме и сопроводительным письмом, объясняющим все причины, по которым вы хотите пройти стажировку для них. Не расстраивайтесь, если они не ответят вам сразу, просто продолжайте отправлять электронные письма, пока, наконец, не получите ответ.

Если вы получили ответ, но обнаружите, что они не могут спонсировать вас в течение шести месяцев, не бойтесь! GIP может выступать в качестве спонсора визы, что дает вам возможность работать с желаемой компанией. 

6. Волонтерство.

Если вы занимаетесь волонтерством, это может быть отличным способом найти международную стажировку. Есть много организаций, которые запрашивают международную стажировку, что более или менее похоже на волонтерскую работу. Это означает, что вы можете творить добро и при этом иметь большой опыт, который послужит вам способом исследовать новую страну и новую культуру. Международная волонтерская работа и международные стажировки - отличный способ укрепить вашу уверенность и сделать вас скромным. 

Просто начните перечислять организации, которые предлагают такую возможность, и немедленно с ними связывайтесь. Никогда не знаешь, какой шанс ты упустишь, не связавшись с ними.

7. Доски объявлений

Один из лучших способов узнать, какие стажировки доступны в вашем районе, - это посмотреть веб-сайты, посвященные исключительно стажировкам и вакансиям. Такие сайты, как Jooble, могут помочь вам не только увидеть, какие стажировки доступны вокруг вас, но и лучше отфильтровать, какой тип стажировки вы ищете. Начните с использования таких ключевых слов, как «стажировка по маркетингу» в желаемом месте, и вы будете поражены тем, что может произойти. 

Вывод

Все эти советы можно применять одновременно. Убедитесь, что вы внимательно вычитали свое резюме и готовы к работе. Вы можете искать международные стажировки через сети или сторонних поставщиков, таких как Capital Placement, или обращаясь напрямую в организации. Важно только то, что нужно искать возможности. Неважно, студент ли вы бакалавриат, рано или поздно вы наткнетесь на международную стажировку по своему вкусу.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов