9 истин о стажировке

Подробнее

9 истин о стажировке

Стажировка предлагает вам реальный жизненный опыт, который проверяет и укрепляет теоретические знания, полученные из книг. Вы также можете работать с профессионалами, чьи ценности и идеи могут вас вдохновить. 

Стажировка - это захватывающий, хотя и решающий этап в поисках долгой и значимой карьеры. Из-за своего широкого определения слово стажировка является предметом мифов и стереотипов. Это помогает очистить атмосферу и установить рекорд того, чего ожидать от стажера.

Стажировки могут быть не такими, как в фильмах.

Стажировка точно отражает офисную культуру Google, но другие специфические для стажеров мероприятия, такие как соревнования и предварительные знания программирования, не совсем верны. Команда, стоящая за The Intern , также пошла на творческую свободу. Будь то в Google или любой другой компании; фильмы - не самые реалистичные отсылки к процессу. Лучше загляните на страницу карьеры компании или спросите у стажеров или сотрудников указателей.

Вы можете получать щедрую зарплату как стажер.

Технологические компании известны тем, что предлагают стажерам большие деньги. Исследование Glassdoor перечислило 25 самых высокооплачиваемых стажировок в США на 2019 год, компенсация которых превышала бы размер заработной платы обычного рабочего, рассчитываемой ежегодно. Facebook возглавил список со средней ежемесячной заработной платой 8000 долларов, за ней следуют 7 725 долларов у Amazon и 7 667 долларов у Salesforce.

Есть неоплачиваемые стажировки.

Позиции волонтеров являются примерами. Студенты, желающие стать волонтерами, могут обратиться в некоммерческие организации, такие как Всемирный фонд природы, и правительственные ведомства, такие как Министерство энергетики. Некоторые частные компании могут не выплачивать заработную плату студентам и стажерам, вместо этого выплачивая стипендии или вознаграждение в той или иной форме. Обратитесь к соответствующим законам, таким как Закон о справедливых трудовых стандартах, чтобы узнать о минимальной заработной плате в соответствии с применимыми условиями.

Вы можете нанять агентство по трудоустройству для прохождения стажировки. 

Наем сторонних компаний - обычная практика при поиске оплачиваемых стажировок или стажировок за рубежом. Агентства по трудоустройству обычно прорабатывают более мелкие детали, от помощи в подаче заявки до организации жилья. Если есть один аспект международной стажировки, который оправдывает получение помощи от агентства, это получение соответствующей студенческой визы и проездных документов. Где найти такие компании? К счастью для вас, мы едины! 

Компания может нанять вас на полный рабочий день после стажировки. 

Это беспроигрышная ситуация для обеих сторон. Для вас это означает продолжение работы, которую вы, возможно, полюбили, и получение большего опыта. Это означает сокращение затрат на наем, набор и обучение другого человека на той же должности в компании. Однако COVID-19 повлиял на планы компаний по набору стажеров или кооперативов (кооперативное обучение) на 2020-2021 годы, согласно отчету о тенденциях Коллегиального исследовательского института занятости Университета штата Мичиган. 

Однако это еще не все мрачно и обреченно. Поскольку мир, к сожалению, привык к жизни в условиях пандемии, многие работодатели теперь начинают предлагать удаленную стажировку. Удаленная стажировка дает вам возможность работать в Интернете, не выходя из дома. Благодаря нашей собственной программе удаленной стажировки мы можем поручиться за увеличение количества удаленных возможностей. В качестве дополнительного бонуса у нас даже есть удаленные стажеры, получившие постоянные должности! 

Компания не может нанять вас в качестве штатного сотрудника.

Существует множество причин, по которым вы не попадаете в разряд, и чувствовать разочарование - это нормально. Однако попробуйте подать заявку на другую стажировку, и на этот раз заранее сообщите о своих намерениях, например о получении должности на полный рабочий день. Будьте открыты для отзывов и критики за улучшения.

Чтобы определить свой карьерный путь, необходима стажировка.

Это дает возможность работать в реальном мире и найти жизнеспособный карьерный путь. Та или иная стажировка может подтвердить вашу склонность к работе или неприязнь к конкретным задачам. Исследования показывают, что те, кто имел предыдущий опыт до окончания учебы, с большей вероятностью получат должность выпускника раньше, чем их коллеги. 

Итак, можно с уверенностью сказать, что стажировка или соответствующий карьерный опыт имеют значение. Вы можете пройти столько программ стажировки, сколько сможете, чтобы понять, где, по вашему мнению, вы будете процветать.

Стажер не зависит от возраста. 

Студенты, которые ищут краткосрочный опыт работы, составляют основную часть стажеров. Помимо студентов и аспирантов, взрослые, которые хотят сменить карьеру, также ищут работу для стажеров / начального уровня. Существуют стажировки для взрослых, такие как программы возвращения для людей, у которых был длительный перерыв в работе. 

Жизнь стажера - это больше, чем просто приготовление кофе.

Возможно, когда-то стажеры угостили всех кофеином, но поверьте, впереди еще много работы. У стажеров могут быть те же задачи, что и у обычных сотрудников, и у них также может быть такое же или несколько часов. В некоторых отраслях стажировки могут быть очень сложными, несмотря на небольшую оплату или ее полное отсутствие. 

По правде говоря, ваше резюме - это ваш билет к успеху, а стажировки помогают укрепить вашу репутацию и уверенность. 

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов