9 советов по карьере для выпускников университетов

Подробнее

9 советов по карьере для выпускников университетов

Сидя среди рядов выпускников в кепках и халатах, я подслушал разговор, который для меня был слишком близок к моему дому.Двое студентов ждали своей очереди на награждение на выпускной церемонии.

«Итак ... какие у тебя планы после того, как мы закончим университет?»
"Я не знаю."
"И я нет."

Я глубоко вздохнул и вздохнул.Мы плыли в одной лодке, плывя по волнам неуверенности в новую страну под названием Взрослая.Вариантов было так много, что казалось невозможным начать.То, что мне нужно было сделать до того, как я был готов к работе, громоздилось передо мной, как гора.

Я рад, что поднялся на эту гору и преодолел ее.Если вы хотите плавно перейти к своей карьере в качестве выпускника университета, полезно прочитать советы по карьере, в которых рассказывается, что делать.Точно так же вам нужно знать, чего следует избегать.Мы ясно изложим это в наших 9 советах, которые можно и нельзя делать в карьере.

Что нужно делать.

1. Изучите свои варианты

К тому времени, когда вы получите степень, вы должны найти свою нишу для работы. Однако вы можете изучить, в какой компании работать. Первый из наших советов по карьере - создавать список компаний, в которые вы хотите отправить заявку.Вы можете создать этот список, посетив ярмарку вакансий или просмотрев сайты вакансий, такие какLinkedInи JobStreet.

Второе, что нужно учитывать, - это то, какую приверженность вы бы дали работе.Не все должности должны быть постоянными, работать с 9 до 5.Есть множество вариантов, для которых не требуется установленный график.Работа с частичной занятостью, внештатная работа и должности на основе комиссионных также являются возможными вариантами, которые позволяют вам больше контролировать свое время, усилия и результаты.

2. Расширьте свой кругозор

Если вы чувствуете, что не готовы сразу же остепениться и получить работу, потратьте некоторое время на изучение мира помимо диплома и университетских лет.Далее в нашем списке советов по карьере.Ищите возможность стажировки в другой стране на несколько месяцев.Хотя вам, как стажеру, будут платить относительно меньше денег,повозвращении домой вы будете вознаграждены большей глобальной осведомленностью и новыми перспективами.Есть много программ и организаций, которые проводят их для студентов университетов.

Однако, если международная стажировка вам недоступна, вы все равно можете выбрать волонтерскую работу на местном или глобальном уровне.Этот шаг расширит ваш кругозор и общее понимание того, как устроен мир, прежде чем вы начнете карьеру.Вы даже можете узнать, чем может быть ваша страсть.

3. Сеть

Один из наших самых важных советов по карьере: мы не можем переоценить важность хорошей сети.Взаимоотношения и нетворкинг не складываются, потому что даже сверстники могут превратиться в рабочих партнеров и друзей.Для достижения результатов требуется время, поэтому в настоящий момент вы можете не видеть в этом необходимости.Однако в долгосрочной перспективе надежная сеть может привести вас к множеству возможностей, в которых вы можете повысить ценность и повысить ценность своей карьеры.

Следите за событиями, конференциями или семинарами, которые вы можете посетить.Да, виртуальные вебинары тоже учитываются.Пока вы показываете себя, представляетесь и обмениваетесь контактами, вы ужестроите сеть .

4. Составьте свое резюме.

Люди совершают распространенную ошибку, обновляя свои резюме только при поиске новой работы.К этому времени они бы уже забыли, чем им удавалось заниматься в прошлой карьере или работе.Создание вашего резюме - это постоянная работа.Когда вам удастся получить первую работу, продолжайте обновлять свое резюме, отслеживая новые обязанности.

Сохраните рабочий документ или электронную таблицу, чтобы подробно описать навыки, которые вы приобрели на работе, а также достижения, которых добились вы и ваша команда.Постоянное размышление о своем прогрессе и целях сэкономит вам много времени и побудит вас лучше выполнять свою работу.

5. Продолжайте развиваться.

Обучение не прекращается после университета.Фактически, вы вот-вот начнете!Выпускники вузов хорошо владеют теорией.Однако им обычно не хватает практического опыта, который можно восполнить.Готовясь к своей первой работе, ищите возможности для профессионального развития.Посещайте конференции, семинары и классы, которые помогут вам развить свои профессиональные навыки и навыки межличностного общения.Это повысит вашу ценность в профессиональном и социальном плане.

6. Следите за своим присутствием в Интернете.

Интернет сделал информацию более доступной.Таким образом, все, что вы публикуете в Интернете, могут увидеть потенциальные работодатели.Это один из наиболее спорных советов по карьере: прежде чем публиковать, комментировать, ставить лайки или подписываться на какой-либо публичный бренд в социальных сетях, подумайте дважды.К сожалению, каждое действие произведет впечатление на вашу профессиональную сторону и репутацию.

С другой стороны, вы можете создать позитивное присутствие в Интернете, оставаясь активным в LinkedIn, что является отличным способом оставаться в курсе разговоров в отрасли и устанавливать связи с соответствующими людьми.

Не делать

1. Пренебрегайте своим здоровьем

В погоне закарьерным ростом легко увязнуть в культуре эмоционального выгорания, которая сейчас кажется такой похвальной.Сверхурочная работа, суета и лишение сна прославляются, потому что чем больше вы выглядите, тем успешнее вы становитесь.

Ваше психическое и физическое здоровье должно быть вашим главным приоритетом.Жертвовать ими ради работы может быть чрезвычайно опасно.Итак, установите для себя временные рамки, чтобы не выгореть.Регулярно общайтесь с собой, консультантом, близким членом семьи или другом, который может дать вам совет или выступить в качестве звукового сопровождения.А теперь перейдем ко второму в нашем списке советов по карьере!

2. Изучайте условия стажировки.

Прежде чем вы решите устроиться на работу, попробуйте изучить условия вашего трудового договора и задать вопросы по этому поводу.Слишком часто новые выпускники слишком взволнованы, чтобы приступить к своей первой работе, и берут все, что им дают.Не увлекайтесь и не игнорируйте условия обслуживания, которые могут не понравиться вам как сотруднику.

Не подписывайте контракт и не соглашайтесь с вашими условиями, пока вы не проверите и не будете удовлетворены следующими пунктами: описание должности и обязанности;вознаграждение (оклад и надбавки);начало и конец контракта;прекращение действия любой из сторон;медицинские льготы и рабочее время.Вы должны проверить их, чтобы избежать эксплуатации, а также чтобы показать, что вы знаете себе цену.

Последние мысли

Начало вашей первой карьеры обещает увлекательное путешествие, во время которого вы узнаете больше о себе, включая свои сильные и слабые стороны, предпочтения и стиль работы.Итак, если вас пугает мысль о своей карьере после университета, приготовьтесь к тому, что вам следует делать и избегать.Вы будете лучше подготовлены, чтобы подняться на гору, как я, и спуститься вниз, готовые к следующему походу.Как только что выпускник, я был напуган мыслью о налаживании контактов и встрече с ключевыми игроками моей отрасли.Однако я понял, что нетворкинг и встречи с замечательными людьми не должны пугать, и единственный способ привыкнуть к этому, как говорят в Nike, - это просто сделать это.В конце концов, вы овладеете им и даже станете в нем замечательно хороши.Не верьте нам, ну иди и убедитесь в этом сами.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов