Что такое виртуальная стажировка

Подробнее

Что такое виртуальная стажировка

COVID-19 остановил многие наши планы стажировки как в стране, так и за границей, и с тех пор возникла дилемма о том, как развивать свою карьеру, не выходя из дома. Один из лучших способов сделать это - пройти виртуальную стажировку. Этот тип стажировки, который часто называют дистанционной стажировкой или онлайн-стажировкой, набирает популярность даже до вспышки COVID-19.

Кроме того, в это время виртуальная стажировка является одним из практических способов получить профессиональный опыт, и в будущем большинство работодателей заметят, что вам удалось получить опыт работы, пока ваши сверстники оставались дома и смотрели Netflix.

Но что такое виртуальная стажировка? Как они работают? Они того стоят? Есть ли платные виртуальные стажировки? Это одни из самых популярных вопросов, которые задают многие студенты и выпускники университетов. Итак, мы пошли рыскать по стране (кхм, в Интернете) и нашли ответы на все ваши вопросы о виртуальной стажировке.

Что такое виртуальная стажировка?

Перво-наперво, что такое виртуальная стажировка ? Виртуальная стажировка - это место, где можно получить профессиональный опыт, во многом аналогичный традиционной стажировке, за исключением того, что вы можете пройти ее где угодно. По сути, у вас есть возможность пройти стажировку в компании, пока вы, возможно, пьете кофе где-то на другом конце земного шара. Пока у вас есть доступ к компьютеру и приличное подключение к Интернету, все в порядке. 

Онлайн-стажировки существуют уже некоторое время, но их популярность неуклонно растет благодаря усовершенствованию технологий и широкому использованию Интернета. Людям и компаниям по всему миру стало намного проще подключаться ежедневно через различные платформы.

Кроме того, онлайн-стажировки также оказались полезными для тех, кто хочет получить некоторый опыт работы. Подробнее об этом позже!

Как работает виртуальная стажировка?

Итак, теперь, когда мы понимаем, что такое виртуальная стажировка, как она работает? Виртуальная стажировка позволяет вам работать в компании, находящейся за пределами вашей страны, не путешествуя туда. Это даст вам множество преимуществ международного опыта работы без некоторых препятствий, таких как визы и высокая стоимость переезда на работу за границу.

Как правило, удаленная стажировка означает, что вы встретитесь один на один со своим руководителем через Zoom, Google Hangouts или другую платформу для обсуждения ваших предстоящих проектов. Отсюда вы потратите неделю, работая над этими проектами, а также посетите еще несколько онлайн-звонков со своим руководителем, чтобы обсудить свою работу, а также получить рекомендации по ее улучшению.

Как вы, возможно, уже начинаете понимать, участие в онлайн-стажировках означает, что вы работаете довольно независимо. У вас будет определенное количество рабочих часов, назначенное вам вашей компанией, но вы можете работать в любое время дня. Если вы - утренняя птица, вы можете вскочить с кровати и сразу поработать, но вы также можете работать в 3 часа ночи на диване. Пока вы выполняете свои проекты, вы определяете, когда и как вы это сделаете.

Как выглядит процесс?

Получение виртуальной стажировки очень похоже на традиционную стажировку. Вам все равно придется отправить работодателю свое резюме, скорее всего, придется предоставить образцы своей прошлой работы, а также пройти собеседование с кем-то из компании по телефону или видеоконференцсвязи и дать им свои рекомендации. По сути, разница в том, что вам не нужно выполнять традиционную офисную работу с 9 до 5 и ездить на работу. Вы можете проводить собеседование и работать дома, в кафе, библиотеке или где-либо еще.

Как подать заявку?

Есть несколько разных способов подать заявку и найти виртуальную стажировку. Вы, конечно же, можете использовать Google для поиска виртуальных стажировок, предлагаемых непосредственно компаниями, или посещать доски объявлений, такие как LinkedIn или We Work Remotely .

Изучите доступные виртуальные стажировки и сторонних поставщиков, которые могут помочь вам найти ее, и выберите вариант, наиболее выгодный для вас и ваших карьерных целей.

Почему стоит стажироваться удаленно?

Теперь, когда мы рассмотрели, что такое виртуальная стажировка и как она работает, давайте поговорим о том, почему вам стоит ее рассмотреть. Во-первых, в беспрецедентные времена, такие как нынешняя ситуация с COVID-19, возможность стажировки онлайн позволит вам по-прежнему работать над развитием своей международной карьеры, пока вы в безопасности дома. Однако не думайте, что виртуальные стажировки полезны только в нынешней ситуации. Даже после того, как это закончится и предприятия вернутся к нормальной работе, многие компании по-прежнему будут предлагать онлайн-стажировки, и они по-прежнему будут ключевым способом помочь вам улучшить ваши возможности трудоустройства и карьерные перспективы.

Основное преимущество виртуальных стажировок - это гибкость, которую они предлагают. Вы можете пройти стажировку удаленно во время вашего напряженного учебного или рабочего графика, и вам не нужно придерживаться традиционного графика стажировки в офисе. Работа обычно может быть выполнена в любое время суток, если вы можете уложиться в установленные вами сроки. Благодаря такой гибкости вы даже можете пройти несколько онлайн-стажировок, если захотите! Выбор остается за вами. Более того, вы действительно можете сэкономить деньги, не добираясь до работы и обратно.

Часто люди не могут пройти стандартную стажировку из-за того, что они слишком заняты в школе или не могут позволить себе пройти стажировку на полный рабочий день. Виртуальные стажировки могут предложить тем, кто не может участвовать в традиционной офисной стажировке, возможность получить ценный опыт и получить оплату.

Хотя виртуальная стажировка требует от стажера дополнительных усилий, потому что ее самое большое преимущество также является ее самым большим недостатком - отсутствие структуры. Если стажер, как правило, неорганизован, ему будет сложно пройти виртуальную стажировку, потому что она не имеет структуры, которую может обеспечить стажировка в офисе.

В целом успех вашей стажировки будет зависеть от вас. Вам действительно нужно быть целеустремленным и независимым. Пусть это вас не пугает, используйте стажировку, чтобы развиваться и учиться у отраслевых экспертов, как добиться успеха в выбранной вами области.

А как насчет визы?

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые важные вопросы, у вас, скорее всего, возникнет еще больше вопросов, например,: «Хорошо, но нужна ли мне виза?» или «Мне нужно уметь говорить на другом языке?».

Поскольку для виртуальной стажировки не требуется, чтобы вы находились в той же стране, что и ваш работодатель, вам не нужна виза для онлайн-стажировки в компании.

Что касается языковых требований, это действительно зависит от компании и ее местонахождения. Обычно ваш работодатель и вакансия указывают, требуются ли языковые навыки. Убедитесь, что вы проходите стажировку на языке, в котором вы достаточно уверены. Это может немного усложнить вашу жизнь, если вы проходите стажировку в испанской компании, даже не зная, что такое «привет» по-испански. Но, точно так же, если это язык, с которым вы знакомы, но, возможно, не совсем свободно говорите, тогда онлайн-стажировка определенно поможет вам усовершенствовать этот язык к концу!

Стоит ли проходить виртуальную стажировку?

Как вы, возможно, уже поняли из того, что мы уже сказали, мы твердо убеждены в том, что виртуальная стажировка определенно стоит того и может быть неоценимой для развития вашей карьеры. Однако мы не единственные: исследования показывают, что виртуальные стажировки улучшают коммуникативные навыки, показывают будущим работодателям, что вы можете быть надежными, а также улучшают свои навыки управления временем. Все эти навыки часто востребованы работодателями.

Конечно, у онлайн-стажировки есть свои недостатки. Это может включать пропуск офисной культуры, общественных мероприятий и отсутствие пристального надзора. Стажер может многое почерпнуть из своего физического присутствия в офисе, например, как люди ведут себя, язык тела и т. Д.

Прохождение удаленной стажировки означает, что вы упускаете эти вещи, но виртуальная стажировка дает много преимуществ. В результате мы выбрали пять основных преимуществ, которые, по нашему мнению, дает возможность стажировки онлайн по сравнению с традиционной стажировкой в офисе:

Последние мысли

Хотя это не единственные преимущества виртуальной стажировки, они являются одними из самых ценных. Несомненно, онлайн-стажировка бросает вызов нормам того, как должна выглядеть стажировка. Это дает студентам возможность по-прежнему получать ценный опыт работы, одновременно работая в школе или даже подрабатывая. Работая удаленно со своего ноутбука, вы получаете доступ к компаниям по всему миру. Сделайте мир действительно у вас под рукой.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов