Что такое волонтерство?

Подробнее

Что такое волонтерство?

Тяжелые экзамены наконец подошли к концу, и лето настало - время расслабиться, пообщаться с близкими и пережить период без стресса. Проходит пара месяцев, у вас заканчиваются сериалы Netflix, чтобы перекусить, вам надоели любимые закуски, и вы начинаете вертеть руками ... летний медовый месяц закончился, и пора задуматься. «Мог бы я использовать это время лучше?»

Простой ответ - да, а решение еще проще - вместо этого вы могли бы заниматься добровольной работой.

Что такое волонтерство?

Волонтерство - это когда люди работают над проектами, цель которых - сделать мир лучше. Это могут быть проекты, которые специально помогают улучшить жизнь, наше окружение или будущее нашей планеты. Вот некоторые типичные примеры:

Проведение обучающих семинаров

Уборка пляжа

Помощь в приютах для бездомных

Добиваясь доброты и самоотверженности, волонтеры посвящают свое свободное время участию в таких проектах, которые помогают оказать влияние. Но есть одна загвоздка: волонтерская работа часто бывает неоплачиваемой, поэтому проект во многом полагается на щедрость других, чтобы идеи стали успешной реальностью.

Но не позволяйте неоплачиваемой волонтерской работе уводить вас от нее. Волонтерство дает множество преимуществ, которые обязательно помогут вам достичь того, чего вы хотите в дальнейшей жизни.

Преимущества волонтерской работы

Так зачем же работать волонтером? Преимущества волонтерства безграничны, но основные преимущества для вас лично от участия в волонтерской работе: что это улучшает ваше психическое здоровье и благополучие, дает вам чувство гордости и может привести к новым дружеским отношениям и возможностям. Исследования показали, что те, кто занимается волонтерством, обладают чувством цели и достижений, что является отличным способом борьбы с депрессией и поддержания психической устойчивости.

Намного более привлекательно, чем последствия вашей запой на Netflix, не так ли?

Но волонтерство - это не просто летнее обязательство. Многие люди предпочитают сочетать волонтерскую работу со своей повседневной жизнью. Он придает вашей жизни направление, структуру и интерес на всю жизнь, помогая, среди прочего, повысить вашу уверенность и самооценку.

Поэтому не стоит удивляться, если вы работаете с волонтером, который вдвое или втрое старше вас. Многие люди делают волонтерство своим образом жизни, и не только из-за личной выгоды. Это может помочь и вам в профессиональном плане.

Мнение работодателя

Как утверждают некоторые публикации, преимущества волонтерской работы не всегда были явно связаны с будущим вашей карьеры . Но это заметно меняется.

Включение волонтерского опыта в ваше резюме - это, по сути, отличный способ привлечь внимание работодателя. Кандидаты, которые могут показать, что вызвались добровольцами, продемонстрируют мягкие навыки и качества, такие как сочувствие, преданность делу и готовность приложить дополнительные усилия, что, несомненно, принесет вам несколько баллов на собеседовании!

Некоторые добровольные организации также предлагают волонтерскую работу в областях, в которых вы, возможно, планируете сделать карьеру, в будущем, например, маркетинг, управление социальными сетями и развитие бизнеса. Доказательство того, что вы стали волонтером, также заполняет любые подозрительные пробелы в вашем резюме, о которых работодатели могут задавать вопросы во время собеседований.

Преимущества волонтерства для более широкого сообщества

Предложение руки помощи через волонтерство также помогает сплотить сообщество и может создать партнерские отношения на всю жизнь, что также высоко ценится работодателями и может помочь вам в вашей карьере.

Хотя в большинстве примеров волонтерской работы выделяются глобальные НПО, такие как Redcross или Oxfam, существует также множество небольших благотворительных организаций и проектов, которые тепло приветствуют местных волонтеров, и это может быть более легким процессом адаптации, поскольку вы обычно будете работать среди небольших и более личная команда.

Долгосрочное положительное влияние на общество - основная причина, по которой волонтерство - это фантастический способ заявить о себе и внести свой вклад в улучшение жизни людей сейчас и в будущем.

Возможные проблемы

Как и в случае с любой золотой возможностью, на этом пути, несомненно, возникают некоторые проблемы и заблуждения, и это не исключение и для волонтерской работы.

Существуют очевидные подводные камни, такие как затрачивание времени и отсутствие оплаты, а также другие непредсказуемые факторы, такие как личностные конфликты и роль волонтера, которые могут не научить вас навыкам для желаемой будущей карьеры.

Но вы легко справитесь с этими проблемами. Хорошо помнить о любых препятствиях, с которыми вы можете столкнуться, и быть готовым, если вам придется их перепрыгнуть. Когда появляется такая возможность, как волонтерство, важно увидеть ее положительную сторону и попробовать, иначе вы никогда не узнаете. Позитивный настрой не только гарантирует, что вы сможете пожинать плоды волонтерства, но и сделает процесс более приятным, и вы будете лучше выполнять свою роль, а это значит, что вы окажете более значительное влияние на мир и свое будущее. .

Итак, что теперь делать?

Продан ли еще на волонтерство? Мы так думали.

Начать работу никогда не рано или поздно; бесчисленное количество проектов и организаций ждут вашего заявления, будь то сейчас, в следующем месяце или в следующем году. Это распространенная поговорка, но начало работы действительно может оказаться самым трудным, поэтому мы включили несколько важных советов, которые помогут вам встать на правильный путь в вашем волонтерском путешествии:

Области исследований, в которых есть высокий спрос на волонтеров, поскольку организации в этих областях с большей вероятностью будут предлагать волонтерскую работу.

Принимая это во внимание, определите, что вы хотите изменить и какие навыки вы хотели бы предложить или улучшить с помощью волонтерства. Это поможет вам определиться с областью, в которой вы хотите стать волонтером.

Подготовьте свое резюме и некоторую справочную информацию о том, почему вы могли бы помочь организации, в которой вы хотите стать волонтером. Хотя у большинства организаций нет официального процесса подачи заявок или собеседований, они по-прежнему будут искать кандидатов с опытом и захотят знать, что вы надежны и искренне увлечены своей волонтерской работой.

Свяжитесь с людьми из вашего местного сообщества и крупными НПО, чтобы узнать, чем вы можете помочь, и начните свое волонтерское путешествие.

Вы также можете найти организации и благотворительные организации, перечисленные в Instagram , в том числе продовольственные банки и другие местные организации.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов