Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте

Подробнее

Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте

Вы недавно перешли на стажировку.Это будет ваш первый набег на рабочий мир.Вам не терпится начать, но вы также нервничаете.Что, если вы смущаетесь на работе и отталкиваете своих новых начальников или коллег в течение первой недели?Общая вежливость и профессионализм сослужат вам хорошую службу как новичку-стажеру.Поставьте перед собой цель произвести положительное первое впечатление, и все остальное встанет на свои места.Не бойтесь ошибаться.Это просто возможность учиться и совершенствоваться.

Вот несколько советов по этикету, которые помогут вам добиться звездного дебюта на новой стажировке:

Посмотрите часть

Внешний видимеет значение.Одевайтесь слишком небрежно, и люди подумают, что вы не относитесь к стажировке серьезно.С другой стороны, если вы будете выглядеть профессионально, к вам будут относиться с уважением.Убедитесь, что ваша одежда соответствует корпоративной культуре.Постарайтесь примерить дресс-код во время собеседования в фирме.Это дает вам представление о том, что они считают приемлемой одеждой.

Ухаживайте за собой правильно - примите душ и используйте спрей для тела.Если у вас есть борода, побрейте или хотя бы подстригите ее.Никогда не приходите на работу в неряшливом или полусонном виде.

Большинство работодателей рассылают электронные письма с просьбой о помощи, чтобы облегчить ваше трудоустройство.В этих письмах обычно описывается дресс-код.Однако, если они не скажут вам, не бойтесь спросить.

Если вы сомневаетесь, лучше быть консервативно одетым сверх меры, чем небрежно одетым.

Быть пунктуальным

Вы придумали путь к новому месту работы?Не хочется опаздывать в первый же день.Это самый быстрый способ произвести ужасное впечатление.Просыпайтесь и выходите из дома пораньше, если нужно.Всегда полезно прийти на работу на 15 минут раньше.Это показывает, что вы хотите начать, и дает вам достаточно времени, чтобы освоиться.

Попытайтесь совершить пробную поездку заранее, чтобы знать, что вы можете вовремя добраться до работы, особенно если стажировка проходит в незнакомом вам городе.

Если вы не привыкли рано вставать, сделайте это привычкой, прежде чем начинать стажировку.

Научитесь следить за часами.Сроки реальны!

Оставайтесь дружелюбными

Дружелюбие и доступность - ключ к успеху, если вы хотите построить прочные отношения на рабочем месте.Вам понадобится поддержка, чтобы преуспеть - не только на вашей нынешней должности, но и в дальнейшем в вашей карьере.Сделайте ставку на то, чтобы всех поприветствовать или хотя бы поблагодарить их. Попробуйте выучить имена и лица. Будьте вежливы и уважительны. 

Познакомьтесь со всеми, от большого босса до обслуживающего персонала.

Представьтесь всем.Не ждите, пока они сделают первый шаг.

Быть социальным - это хорошо, но придерживаться здоровых границ. Вы же не хотите выглядеть как новые офисные сплетни. 

Следите за своими P и Q

То, как вы взаимодействуете с другими, многое говорит о вас как о личности.Ваше поведение будет часто попадать под микроскоп, по крайней мере, поначалу.Вы также будете работать с людьми из более ранних поколений и с другим набором ценностей.Убедитесь, что вы ведете себя по-взрослому и уважительно со всеми.

Смотрите, что вы говорите.Не используйте неформальный язык или разговорные выражения вроде «чувак» и «попался».

Изучите профессиональный этикет электронной почты.Вы собираетесь разослать их много.

Не оставайтесь привязанными к телефону.Держите его в беззвучном режиме, чтобы он не мешал другим людям.

Изучайте новое

Стажер - это образовательный опыт.Ваши ученые сделали все возможное, чтобы подготовить вас, но вам еще предстоит пройти долгий путь, если вы хотите приобрести набор навыков, необходимый для успеха как работающего профессионала.Гордитесь своим образованием, талантами и сильными сторонами, но не позволяйте им мешать вам расти.

Не бойтесь задавать вопросы.Если вы чего-то не знаете, задавайте вопросы, пока не узнаете.

Попросить помощи.От вас не ожидается, что вы сделаете свою работу идеально с первого раза.Ваши коллеги или старшие будут рады помочь, если вы вежливо попросите.

Узнайте о своей рабочей среде, о том, как различные отделы работают вместе и где вы вписываетесь в общую картину.

Учитесь у лучших

Самые успешные люди оказались там, где они есть сегодня, в немалой степени благодаря людям, которые стояли за ними.Сюда входят начальники, коллеги и наставники.Вера в то, что вы становитесь людьми, которыми вы себя окружаете, - это большая доля правды.Убедитесь, что вы общаетесь с правильными людьми.Это не только хорошо для вашей карьеры, но и влияет на ваше личное развитие.

Представьтесь своим пожилым людям, которые являются экспертами в своей области.

Делитесь перерывами на обед с людьми, которые могут способствовать вашему росту.

Найдите наставника.Это может быть коллега, начальник или даже кто-то из другой организации.

Много работайте

Как стажер, вы должны отдать ему все, что у вас есть.Практически, большинству стажеров нечего делать в проекте, кроме своего энтузиазма и присутствия - по крайней мере, вначале.Тем не менее, делайте все, что в ваших силах.Не уклоняйтесь от тяжелой работы.Если вам нечего делать продуктивно, предложите добровольно заняться чем-нибудь продуктивным.

Приходите в офис пораньше и задерживайтесь, если нужно.

Станьте волонтером для выполнения дополнительных обязанностей, которые не обязательно входят в вашу роль.

Продолжайте оттачивать свои существующие навыки и приобретайте новые.

Постоянно будьте занятыми

На вашем пути будет много работы, и не вся она будет тем, для чего вы тренировались.Вы даже можете рассматривать некоторые задачи - например, регистрацию и сортировку - как стоящие перед вами.Однако это все в повседневной работе.Со временем на вас возьмут больше ответственности, но только если вы не захотите сделать все необходимое, чтобы этого добиться.Конечно, не все стажировки связаны с черным трудом.И даже если в настоящее время у вас есть роль поддержки, у вас будет возможность проявить себя.

Стажеры - это вспомогательная роль, поэтому не бойтесь «черной работы».

Читайте электронные письма, храните, сортируйте, разговаривайте с клиентами и вводите данные - без жалоб.

Ваш начальник и члены команды будут оценивать вашу надежность и текущий уровень навыков на основе простых заданий, которые вам даны изначально. Если вы преуспеете, вам скоро доверит более значимую работу.

Для новичков нормально испытывать нервную дрожь.Не позволяйте этому мешать вам сосредоточиться на хорошем, верить в себя и делать все возможное.Помните: ваши новые сослуживцы были на вашем месте.Большинство из них хоть немного ослабят вас.

Сделайте себе одолжение, не погребая себя под тяжестью собственных ожиданий.Учитесь, будьте дружелюбны и примите новую корпоративную культуру.Продолжайте расти, и вы в кратчайшие сроки станете неотъемлемой частью своего нового рабочего места.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов