Как пройти стажировку без опыта

Подробнее

Как пройти стажировку без опыта

Поступление в университет означает, что рано или поздно вам придется столкнуться с тем, что вам необходимо пройти стажировку. Стажировки чрезвычайно важны, и они ваш основной способ получить представление о том, как выглядит работа и жизнь, и что такое быть наемным работником.

Стажировки помогут вам узнать то, чему вы никогда не научитесь в школе, и отточите навыки, которые у вас уже есть. Они настолько близки, насколько это возможно, к опыту работы в профессиональном и рабочем мире, и они являются вашим первым контактом с работой и трудоустройством.

Доказано, что наличие большого количества стажировок в резюме поможет вам быстро получить работу после выпуска.Из-за этого он может быть действительно конкурентоспособным, что может затруднить получение стажировки, особенно если у вас нет опыта. Итак, как же найти стажировку, которая примет вас без опыта? Читай дальше что бы узнать.

Вступите в клуб или станьте волонтером

При поиске стажеров работодатели не ожидают, что они будут опытными, потому что именно для этого и нужны стажировки. Но всегда хорошо иметь что-то в рукаве, чтобы предложить своему работодателю, чтобы превзойти конкурентов, верно? Вот почему волонтерство и вступление в клубы - это преимущество.

Итак, как человек, не имеющий опыта, первое, что вы можете сделать, чтобы повысить свои шансы на получение стажировки, - это вступить в клуб. Клубы - отличный способ показать компаниям и организациям, что вы серьезный человек, который много учится и много работает.
Клубы и волонтерство показывают, что вы активный ученик, который любит помогать другим и может выполнять свою работу. У внеклассных занятий есть много преимуществ, в том числе они помогают вам расти и стать лучше. Как? Потому что они научат вас помогать другим людям, которые в этом нуждаются, помогать сообществу и участвовать в других событиях, которые выведут вас из зоны комфорта.

Допустим, вы присоединились к « Enactus », например. Enactus, ранее известная как «Студенты на предприятии», - это некоммерческая глобальная организация, призванная вдохновлять студентов на улучшение мира посредством своей предпринимательской деятельности. Благодаря этому конкретному клубу вы сможете так много узнать о предпринимательстве и о том, как лучше подать заявку - это черты, которыми должен обладать бизнесмен или менеджер. Работодатели знают об этих преимуществах, и поэтому они, вероятно, предпочтут кого-то, кто работает в клубе, а не кого-то, у кого нет внеклассных занятий.

Начать нетворкинг

Иногда дело не в том, кто вы есть, что вы знаете или в чем хороши - иногда дело просто в том, кого вы знаете. Нетворкинг очень важен, будь вы студент или сотрудник, и это одна из основных вещей, которая помогает сотрудникам или студентам найти работу и пройти стажировку без опыта.

Когда у вас большая сеть, вы уже знаете кого-то, кто может помочь или кто ищет стажера. Это означает, что как только вы объявите, что ищете стажировку, вы автоматически попадете в этот основной список потенциальных стажеров.

Ищете ли вы оплачиваемую стажировку без опыта или бесплатную стажировку без опыта, нетворкинг - отличный способ сделать это. Допустим, у вас есть возможность встретиться с генеральным директором компании или руководителем отдела кадров во время выступления спикеров в клубе или на ярмарке стажировок. Вернитесь после презентации, чтобы задать им вопросы об их работе и попросить совета. Проявив инициативу и сначала поговорив с ними, вы создаете сеть с кем-то непосредственно в своей области, что означает, что вы можете обратиться в эту сеть, когда дело доходит до вашего собственного поиска стажировки. Хотя они могут быть не теми, кто предоставит вам стажировку, они могут знать кого-то, кто знает кого-то, кто предлагает ее. Итак, вперед, начните знакомиться, начните посещать больше мероприятий и начните добавлять людей в LinkedIn.

Подчеркните свои навыки

Если вы хотите найти стажировку без опыта и превзойти жесткую конкуренцию, которая существует там, тогда вам нужно ценить себя и показать своим работодателям, что вы лучше других. Единственный способ сделать это - подчеркнуть свои навыки.
При создании резюме и сопроводительного письма вам необходимо четко указать, как вы можете помочь компании своим набором навыков. Покажите им, почему вы - лучший актив, которым они могут обладать, и как вы планируете улучшить определенную область их работы.

Подчеркните те навыки, которые, как вы знаете, им необходимы. Почему? Потому что не все навыки ценятся. Если вы умеете писать, включите это в свое резюме со ссылкой на то, где работодатели могут найти примеры вашей прошлой работы. Если в прошлом вы выполняли какие-либо маркетинговые проекты, создайте онлайн-портфолио и добавьте ссылку на него в свое резюме. Обязательно включите все, чего вы достигли, потому что это доказательство того, что вы хорошо делаете то, что делаете, и что вы принесете пользу компании.

Быть реалистичным

Ищете ли вы оплачиваемую стажировку без опыта или бесплатную, есть одно простое отношение, которое вы должны принять - и оно реалистично. Быть реалистом означает знать, в чем вы хороши, а в чем нет, и что вам следует подать заявку на любую стажировку.

Вы не должны верить, что вы слишком хороши для работы или что вы слишком хороши для компании. Даже очень маленькие компании могут помочь вам узнать то, чему вы не сможете научиться в классе или в больших корпорациях.

То же самое касается случаев, когда вы чувствуете, что недостаточно хороши для стажировки. Спросите себя: что заставило вас так мало думать о себе? Это потому, что вам не хватает опыта? Навыки? Что именно? Как только вы выясните ответ, вы сможете улучшить себя - посещая занятия, выходя в Интернет и обучая себя, работая над проектами или любыми другими вещами, которые могут вам помочь. Никогда не считайте себя слишком хорошим или недостаточно хорошим для стажировки.

Все с чего-то начали, так почему бы и вам тоже?

Последние мысли

Поиск стажировки без опыта может показаться трудным, а иногда даже невозможным. Но это очень возможно, и это может сделать кто угодно. Вы просто должны уметь продвигать себя правильно.
Как только вы будете правильно продвигать себя, подчеркнете свои навыки и примените все остальные советы, которые мы упомянули выше, вы обязательно найдете свой путь на стажировку.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов