Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников

Подробнее

Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников

Маркетинг кардинально изменился за последние пять лет;это больше не функция отдела.Маркетинг компаний, продуктов и брендов стал всеобъемлющей ролью.Эта интеграция имеет решающее значение во всех аспектах и во всех аспектах взаимодействия бизнеса со своими сотрудниками, клиентами и поставщиками.

Благодаря всем этим возможностям, открывающимвозможности для трудоустройства , выпускники, получившие диплом по маркетингу, становятся востребованным товаром для компании.

Вот некоторые из новых должностей, которые вы можете рассмотреть с полученной степенью.

Маркетинговый аналитик

Во-первых, присутствие в Интернете стало ключевым в 2020 году. В течение последних десяти лет бренды использовали онлайн-инструменты, чтобы прислушиваться к требованиям своих клиентов.Используя инструменты прослушивания, бренды могут проводить исследования клиентов быстрее и эффективнее, чем когда-либо прежде.

Почему это важно?
Понимание потребностей потребителей и разработка продуктов для удовлетворения этих потребностей - вот что отличает успех от неудач.Вывод продуктов нарынок в надежде, что в этом больше нет необходимости, стратегии, которые компании могут себе позволить.Именно здесь на помощь приходит маркетолог.Ваша задача - исследовать, как действует целевая аудитория компании, и где и как компания может им продавать.Вкратце, вы расскажете своей компании, кто хотел бы купить ее продукт, где лучше всего искать продукт, о своих конкурентах и какую цену они готовы за него заплатить.

Интерес к исследованиям, поведению потребителей и разработке продуктов является ключом к этой деловой роли.В сочетании с детальным пониманием реализации маркетинга это может быть формулой победы.

Маркетинговые аналитики также будут обязаны оценивать тенденции и давать рекомендации компаниям по изменению направления, если это необходимо.Любовь к числам, графикам, аналитике и аналитике является обязательным условием для этой роли.

Сотрудник по маркетингу продуктов

Компании регулярно запускают новые продукты.Они нацелены на несколько целевых сегментов рынка и на несколько каналов.Сотрудник по маркетингу продуктов управляет процессом от начала до конца, от разработки до вывода нового продукта на рынок.Они работают над тем, чтобы бренды и продукты были согласованными, соответствовали ценностям компании и имели одинаковый тон на всех платформах.

Звучит модно, но что это значит?По сути, партнеры по маркетингу продуктов будут нести ответственность за привлечение внимания и отзывов клиентов, позиционирование продукта или услуги и брендинг компании.В их обязанности входит продвижение на рынок и превращение клиентов в преданных поклонников продукта.Партнер по маркетингу продуктов будет отвечать за привлечение новых клиентов, повышение вовлеченности бренда и поддержание отношений, которые вы построили с клиентами.

Часто более крупные компании используют нескольких поставщиков услуг или агентств для предоставления своих маркетинговых материалов.От этикеток продуктов, рекламы, сообщений на всех платформах и т. Д., Которые могут мгновенно превратиться в фруктовый салат из сообщений и элементов брендинга.Для этой роли вы хотите убедиться, что у вас есть отличные навыки письма, чтобы хорошо продвигать продукт в Интернете, и даже лучшие навыки презентации, чтобы представить свой продукт.

Партнеры по цифровому маркетингу

В 2020 году можно с уверенностью сказать, что почти все будет перемещено на один или несколько цифровых сайтов.Это может поставить в отставку многих старших членов текущих маркетинговых команд, не владеющих цифровым маркетингом.

Подскажите своим партнерам и менеджерам по цифровому маркетингу.Цифровой маркетинг - одна из самых востребованных позиций на рынке.Каждая компания стремится как можно скорее улучшить свое присутствие в цифровом маркетинге.

Однако цифровой маркетинг - это не только возможность публиковать сообщения в социальных сетях здесь и там.Речь идет о применении всего, включая поведение потребителей и триггерные точки, а также аналитику и информацию о кампаниях на цифровых платформах, чтобы повысить узнаваемость бренда, вовлеченность и конверсию.

Мир маркетинга постоянно переходит на новые и новейшие методы, и это особенно актуально для цифрового маркетинга.Там постоянно развиваются стратегии и практики внедрения, и если вы не боитесь постоянных изменений и любите узнавать что-то новое каждый день, специализация в области цифрового маркетинга - идеальное место для вас.

В этой сфере много специальностей.Более технические роли, такие как веб-разработка, маркетинг Google или SEO, могут подойти тем, кто любит решать проблемы.Творческие возможности больше похожи на производителей контента для веб-сайтов, блогов, подкастов и каналов социальных сетей.Другими творческими ролями будут менеджеры по связям с общественностью, менеджеры по рекламе или бренд-менеджеры.

Возможности есть для всех, от более аналитических до творческих.Все дело в поиске своей ниши.

Сотрудник по связям с общественностью и бренд-маркетингу

Имея степень специалиста по маркетингу, вам необязательно сосредоточиваться на том, чтобы слово «маркетинг» было в названии.Вы можете выбрать немного другое направление, которое включает маркетинг и коммуникации - связи с общественностью или бренд-маркетинг.

Как сотрудник по связям с общественностью вы будете отвечать за то, как внешний мир воспринимает бренд.Вы будете сосредоточены на том, где вы можете рассказать о своей компании, создании пресс-релизов и развитии отношений, которые помогут продвинуть свой бренд.Сотрудник по связям с общественностью должен обладать отличными коммуникативными и письменными навыками, умением управлять кризисными ситуациями, знанием социальных сетей и электронного маркетинга, а также умением работать с несколькими проектами и людьми или управлять ими.

В роли бренд-маркетинга вы будете отвечать за то, чтобы ваша компания создавала и поддерживала постоянный «голос» бренда как в Интернете, так и в автономном режиме.Вы можете отвечать за продвижение кампаний, направленных на повышение узнаваемости бренда, таких как реклама для потенциальных клиентов, информационные бюллетени и каналы в социальных сетях.Как и в случае с PR-сотрудником, вам необходимо иметь отличные коммуникативные и письменные навыки и внимательное отношение к деталям!

Сотрудник по социальным сетям

Еще одно направление, которое позволяет вам рассмотреть ваша степень в области маркетинга, - это стать сотрудником социальных сетей.Бурный рост количества каналов в социальных сетях за последние несколько лет и постоянное развитие их с каждым годом открыли возможности для трудоустройства, чтобы специализироваться на маркетинге в социальных сетях.Вопреки распространенному мнению, ведение собственной страницы в Facebook или Instagram - это не функция работы.Для выполнения этой роли требуется понимание потребителей, тенденций, аналитики, управления кампаниями, бюджетов, AB-тестирования и готовности работать долгие и случайные часы.Поскольку социальные сети работают круглосуточно, без выходных, не смотрите сюда, если вы хотите работать с 9 до 5.Менеджеры социальных сетей должны уметь адаптироваться, быстро становиться на ноги и оперативно принимать изменения и принимать решения.Если вы смелы и не против перемен, это может вам подойти.

Бизнес-лидерство и менеджмент

Если карьера менеджера - это то, что вы ищете, то использование вашей степени в области маркетинга, чтобы вывести вас на путь лидерства, является хорошим началом - понимание того, что это процесс, может занять много лет.Для управления командами требуется больше, чем теория.Готовность постоянно учиться и развиваться так же важна, как и развитие команд сотрудников для достижения их оптимального уровня.Для достижения этой роли необходимы дополнительные требования трудового законодательства, коммуникация, развитие навыков и даже мягкие навыки, такие как повышенный EQ.

Рассмотрите дополнительные бизнес-степени или даже MBA в качестве вариантов дальнейшего обучения.

Последние мысли

Маркетинговая степень позволяет вам разносторонне выбирать карьерный путь, который вы выберете после окончания учебы.Вы можете заниматься рекламой, копирайтингом, развитием бизнеса и

т.д.В какой бы отрасли вы ни работали, вы сможете получить передаваемые навыки и перейти в другую часть маркетинговой индустрии.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов