Онлайн-интервью на собеседовании

Подробнее

Онлайн-интервью на собеседовании

Поздравляю!Вы прошли начальную фазу подачи заявки и прошли онлайн-собеседование.Теперь наступает более сложная часть процесса - собственно собеседование.

Существует множество советов и вещей, которые нужно сделать, чтобы пройти онлайн-собеседование, и попытки найти лучший совет для вас могут стать непосильными.

Не волнуйся.Мы сузили список и собрали лучшие советы по онлайн-собеседованию, чтобы помочь вам выделиться и показать вашему интервьюеру, почему вы лучший выбор для этой роли!

Начинаем

Онлайн-собеседования становились все более популярными еще до резкого роста онлайн-работы из-за COVID-19.Сейчас они являются важной частью процесса подачи заявок во многих компаниях, и весьма вероятно, что они у вас появятся при подаче заявки на следующую должность.

Чем онлайн-интервью отличаются от личных встреч?

Во-первых, и очевидно, что они в сети, поэтому вы не встречаетесь со своим интервьюером лично, это облегчает как вам, так и интервьюеру, поскольку вам не нужно добираться до определенного офиса.Однако из-за этого это может быть более неприятным в отношении вещей, которые вам нужно подготовить, например, обеспечения того, чтобы пространство вокруг вас было чистым и профессиональным.

Онлайн-собеседования часто используются в качестве первого раунда собеседования, чтобы помочь компаниям получить базовое представление о кандидате, прежде чем приглашать его на более техническое личное собеседование.Часто они задают более общие вопросы о вас, вашем опыте и вашей мотивации к желанию получить эту роль, чтобы увидеть, считаете ли они, что вы подходите, прежде чем пригласить вас на второе собеседование, которое, возможно, с более старшим сотрудником, который углубимся в ваш опыт и технические знания.

Подготовка

Если вы проходите собеседование для получения работы на полную ставку или стажировки, лично или онлайн, наиболее важным фактором, определяющим, насколько хорошо пройдет собеседование, является ваша подготовка.Проведение исследования и подготовки к собеседованию не только поможет вам почувствовать себя более подготовленным к собеседованию, что, в свою очередь, придаст вам уверенности, но также может показать менеджеру по найму, почему они должны нанять вас, поскольку вы будете выглядеть хорошо осведомленными о компании и отрасли. .

Перед собеседованием постарайтесь предвидеть вопросы на собеседовании.

Предвидение возможных вопросов и подготовка к ним, которые может задать интервьюер, поможет вам организовать свои мысли и лучше выразить себя и свой опыт.В случае, когда вам нужно больше времени, чтобы собраться с мыслями, лучше попросить интервьюера либо повторить вопросы, либо сказать: «Могу ли я собрать время, чтобы собрать свой ответ?»Старайтесь не отвечать такими наполнителями, как «ммм», или неловкой тишиной, когда вы пытаетесь собраться с мыслями и придумать ответ.

Вы также должны убедиться, что понимаете вопрос, прежде чем спешить с ответом.Последовательность и содержание ваших ответов важнее, чем то, насколько быстро вы их дадите.

Обязательно подготовьте некоторые ответы или заметки о возможных примерах для обсуждения в ваших ответах, это избавит вас от необходимости пытаться придумывать ответы на месте, что может привести к тому, что ваши ответы будут короткими и не будут полностью демонстрировать все знания и опыт. ты можешь иметь.

Типы вопросов, которые нужно предвидеть

Вопросы, которые они вам зададут, будут касаться в основном трех общих областей: вашего опыта, ваших знаний о компании и роли, а также общих вопросов о причинах, по которым вы подаете заявку на эту должность.Скорее всего, они будут похожи на те, которые вы могли получить у других интервьюеров.Не только вопросы собеседования предназначены для оценки ваших навыков и квалификации, но и ваше отношение, поведение и то, как вы формулируете свои ответы, являются одним из ключевых факторов, на которые работодатели обращают внимание, чтобы определить, подходите ли вы для этой должности.

Вы можете получить следующие распространенные вопросы:

Расскажите мне о себе:упомяните свой опыт и знания, но не забудьте добавить к себе хобби по построению команды, например, спорт, которым вы любите заниматься.Это может помочь им получить представление о вас за пределами вашего резюме.Хотя постарайтесь сделать его кратким и подходящим для роли.

-Каким вы видите себя в долгосрочной перспективе?

ИЛИ Каков ваш пятилетний план?Давая свой ответ, также коснитесь того, какой вклад в него вносит роль.

-Что делает вас подходящим кандидатом?

Расскажите о своих сильных сторонах и опыте, а также о том, как вы можете успешно применить эти навыки в этой должности.

-Что вы ожидаете получить от стажировки или должности?

Коснитесь того, чему вы хотите научиться, и почему именно эта роль важна для этого.Затем продолжите, чтобы показать свою страсть к желанию работать в этой конкретной компании и на этой конкретной должности.Работодатели хотят понять, почему их роль важна для вас и увлечены ли вы ею.

Почему это важно?

Хотя практически невозможно подготовиться к каждому вопросу, который задает интервьюер, все же очень полезно потратить время на разработку своих ответов на потенциальные вопросы, которые они задают вам.Для онлайн-интервью у вас могут быть заметки рядом (вне поля зрения камеры), на которые вы можете посмотреть, чтобы подсказать вам, если вы изо всех сил пытаетесь ответить на вопрос, хотя убедитесь, что вы не смотрите постоянно на заметки как интервьюер сможет сказать.

Вы также должны быть уверены, что говорите четко, отвечая на вопросы, поскольку связь не всегда может быть хорошей.Также постарайтесь не перебивать интервьюера.Хотя это относится и к личным собеседованиям, важно, чтобы собеседование закончило их вопросы, прежде чем приступить к вашему ответу.

Проверьте свои инструменты

Онлайн-собеседования в значительной степени зависят от стабильности и функциональности ваших инструментов, таких как подключение к Интернету, компьютер, программное обеспечение для интервью, аудио и видео.

Когда собеседование запланировано, компания, скорее всего, проинформирует вас об инструменте или приложении, которое вы будете использовать для видеозвонка.Ознакомьтесь с ним, если вы еще этого не сделали.Попробуйте пару практических звонков или имитацию интервью с друзьями или семьей, чтобы привыкнуть к разговору в камеру.Если компания не сообщила вам, какую платформу они будут использовать, отправьте электронное письмо, в котором выразите свое волнение по поводу самого собеседования, а затем попросите подтвердить, на какой платформе проводится собеседование.

Убедитесь, что везде, где вы проводите собеседование, есть стабильное подключение к Интернету.Проведите тестовый запуск, запустив видеозвонок в выбранном вами месте в то же время, которое запланировано на собеседование.Если ваше онлайн-собеседование состоится в 10:00 в пятницу, проведите тестовый запуск со вторника и далее с 9:45 до 10:30, чтобы убедиться в отсутствии проблем с подключением.

Проверьте свой внешний и внутренний звук и динамик.Выполнение тестового запуска видеозвонка должно дать вам достаточную оценку, правильно ли работают ваши инструменты.Также подключите наушники, чтобы убедиться, что нет проблем с внутренним звуком / микрофоном и что интервьюер сможет четко вас слышать без фонового шума.Заранее подготовьте громкость говорящего, чтобы не регулировать ее во время интервью, так как это может отвлекать.

Защитите свое пространство

Еще одна важная часть подготовки к онлайн-собеседованию - выбрать идеальное место для вас, чтобы сесть на собеседование, убедиться, что это пространство не отвлекает, и что вас никто не будет прерывать во время интервью.Если вы живете в совместном жилье, сообщите своим соседям по квартире, когда вы будете проводить собеседование, и попросите их вести себя тихо в это время.

Хотя вы не можете полностью контролировать ход собеседования, вы можете контролировать среду, в которой оно будет проходить.

Убедитесь, что пространство имеет нейтральный фон и аккуратное окружение.Скрывайте личные вещи, которые могут явно не подходить во время собеседования.Лучше иметь голый фон, чем беспорядок или висящие на стене фотографии.

Выберите место, наиболее удаленное от движения транспорта.Звук распространяется во всех направлениях, и микрофон вашего компьютера может легко улавливать любой шум, например, проезжающие машины, открывающиеся и закрывающиеся двери, лай собак или телевизор в другой комнате.

Закройте любой доступ и повесьте на окно плотную штору, чтобы минимизировать шум.Если у вас есть домашние животные, поместите их в вольер или клетку во время интервью.

Убедитесь, что ваше пространство хорошо освещено - не слишком темно или не слишком ярко.Если ваше собеседование проводится в дневное время, убедитесь, что солнце не падает вам в лицо.Вы бы не хотели, чтобы во время интервью часть вашего лица была затмевалась солнцем.

Если вы используете ноутбук, положите на стол несколько книг, а затем компьютер.Это поможет вам находиться на одном уровне с камерой и даст вам лучший угол для презентации себя.

Если у вас есть заметки, подумайте о том, чтобы прикрепить их сбоку от экрана, чтобы вам не нужно было смотреть вниз или в сторону от камеры, если вам нужно использовать их в качестве подсказки, когда вы изо всех сил пытаетесь придумать ответ на вопрос.

Одеться чтобы впечатлить

Тот факт, что вы проводите онлайн-интервью и не встречаетесь с интервьюером лично, не означает, что вы можете одеваться так, как считаете нужным.Те же правила действуют и в отношенииподходящей одежды для собеседования.

Для онлайн-встреч или собеседований большинство людей предпочитают носить деловые топы и игнорировать нижнюю половину. Ведь видна только верхняя половина, не так ли?

Хотя это может быть практично, лучше одеться с головы до пят.Это поможет вам попасть в нужную зону и повысит уверенность во время собеседования.Кроме того, вы видели популярные интервью с Zoom на дому?Лучше безопасный, чем вирусный, потому что не носит подходящих плавок.

Задайте актуальные вопросы

Задавая соответствующие вопросы, вы показываете, что вы активны, стремитесь к стажировке и искренне желаете всегда совершенствоваться.Интервьюер спросит, есть ли увас какие-либо вопросы, прежде чем завершить онлайн-интервью, поэтому воспользуйтесь этой возможностью и не пугайтесь. Это также шанс уточнить детали, которые вы можете получить только непосредственно у интервьюера. Ознакомьтесь с некоторыми вопросами, которые вам следует задать в конце собеседования.

Также используйте эту возможность, чтобы задать любые вопросы, которые вы обычно могли бы выяснить, была ли это личная стажировка, например, как выглядит офисная среда?Это очень открытая планировка с большим количеством сотрудничества между коллегами или это тихая комната, где все сидят за своим столом.Это то, что важно знать перед тем, как присоединиться к компании, поскольку вы хотите работать там, где вам понравится, и это те вещи, которые вы выбираете, когда идете в офис на собеседование, однако, если оно онлайн, вы можете хочу спросить об этом, так как вы не сможете увидеть, что такое офисная культура.

Последние мысли

Популярность онлайн-стажировок будет только расти, поэтому важно, чтобы вы знали, как к ним готовиться, поскольку между онлайн-собеседованиями и личными собеседованиями есть большие различия.В конечном итоге готовится самое главное.

Когда дело доходит до интервью, не бывает чрезмерной подготовки.Используйте эти советы, чтобы помочь вашему исследованию и подготовке к собеседованию быть готовым и уверенным в том, что ваше следующее онлайн-интервью будет успешным.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов