Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы

Подробнее

Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы

На сегодняшнем насыщенном мировом рынке наличие соответствующего опыта работы может выделить вас среди коллег. Однако из-за воздействия Covid-19 студентам и выпускникам университетов стало еще труднее получить опыт. Следовательно, мы стали свидетелями роста популярности онлайн-стажировок, также известных как виртуальные или удаленные стажировки. 

Удаленная стажировка - это возможность стажировки в компаниях из любой точки мира, если у вас есть Wi-Fi и ноутбук. Обсудим плюсы и минусы онлайн-стажировки, чтобы вы могли решить, подходит ли она вам. Давайте приступим к делу! 

Плюсы: 

Место расположения:

Как можно понять по названию, онлайн-стажировки проводятся, кхм, удаленно. То есть вы можете пройти удаленную стажировку практически в любой точке мира. Хотите работать над маркетинговой кампанией для компании, базирующейся в Лондоне, не выходя из спальни в Бостоне? Действуй. Обсудить способы продвижения блогов компании, загорая на яхте? Конечно, почему бы и нет! Если вы можете работать эффективно, продуктивно и иметь подключение к Wi-Fi, вы можете пройти удаленную стажировку. 

Гибкое время:

Одно из самых больших преимуществ удаленной стажировки - ее гибкость. Вам не нужно будет придерживаться обычных рабочих часов с 9 до 5. Таким образом, ваше школьное расписание и / или другие обязательства, такие как работа на неполный рабочий день, не обязательно должны быть адаптированы к вашей удаленной стажировке. Вы можете работать в любое время, день или неделю в зависимости от того, что было согласовано с вашим руководителем. Это означает, что вы можете сосредоточиться на учебе в течение недели, а также иметь возможность завершить проект для стажировки на выходных. 

Независимость 

Удаленная стажировка даст вам возможность работать самостоятельно. Вы узнаете, как работать в свободное время, отвечать за соблюдение сроков выполнения проекта и нести ответственность за свою продуктивность. У вас не будет людей, которые будут слоняться вокруг, и у вас будет пространство для творчества. Дополнительным бонусом является то, что вам не придется беспокоиться о том, что вы опоздали на работу! Просто встаньте с постели и приступайте к делу. 

Получите новые навыки 

Благодаря независимому характеру удаленной стажировки вы также получите некоторые ценные новые навыки, которые вы, возможно, не приобрели в ходе традиционной стажировки в офисе. К ним относятся способность хорошо общаться с другими, работать независимо, проявлять инициативу и преуспевать в управлении временем и самомотивации. Звучит великолепно, не правда ли? 

Изучение и совершенствование этих навыков будет бесценным, потому что это поможет вам не только во время удаленной стажировки, но и в будущих сетевых мероприятиях, собеседованиях и возможностях трудоустройства. 

Экономически эффективным

Одним из недостатков стажировки в офисе являются связанные с ней дополнительные расходы, особенно если это неоплачиваемая стажировка. Вы будете нести ответственность за обеспечение своего транспорта, проживания и личных расходов, которые могут очень быстро накапливаться, особенно в крупных городах, таких как Лондон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и т. Д. 

С онлайн-стажировкой вы избавляетесь от этих неприятных небольших затрат. Вам больше не нужно беспокоиться о дополнительных расходах, связанных с неоплачиваемой стажировкой. Более того, вы экономите деньги, избавляясь от необходимости ездить на работу, и если вы получаете какую-либо стипендию, вы действительно получаете прибыль. 

Это преимущество особенно важно для тех, кто не может позволить себе отказаться от работы с частичной занятостью, чтобы пройти стажировку в офисе. Они могут соблюдать свое школьное расписание или график работы, одновременно участвуя в удаленной стажировке. Для нас это беспроигрышная ситуация.

Но как насчет минусов?

У всего есть свои плюсы и минусы, и удаленная стажировка ничем не отличается. Хотя в этом есть несколько замечательных преимуществ, удаленная стажировка не для всех. Вот несколько вещей, которые следует учитывать, прежде чем соглашаться на участие в онлайн-стажировке. 

Чувство оторванности

Вы не сможете почувствовать, каково это работать с другими людьми в офисе. Скорее всего, вы действительно общаетесь только с лицом, ответственным за проект, над которым вы работаете, и с любыми другими членами команды над проектом. Вы можете упустить возможность поучиться у других в офисе или получить немедленный ответ на любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Кроме того, вы можете чувствовать себя обделенным, поскольку не сможете посещать общественные мероприятия со своими коллегами. 

Такая связь с другими коллегами в офисе может иметь решающее значение для развития вашего понимания профессиональной рабочей среды. В дополнение к этому, может быть полезно находиться в офисе, чтобы вы могли задавать вопросы напрямую, а не общаться исключительно в Интернете. Если вам действительно нужен опыт работы в офисе, то удаленная стажировка может быть не для вас. Это нормально. Важно понимать, какая среда наиболее благоприятна для достижения ваших карьерных целей. 

Тем не мение…

Следует отметить, что есть способы помочь, если вы чувствуете себя отключенным. К ним относятся регулярные видеозвонки со своим руководителем в течение недели и вопросы, можно ли связаться с другими стажерами или коллегами. В дополнение к этому, обязательно посетите любые виртуальные социальные мероприятия, которые может проводить компания, или даже предложите им провести виртуальное социальное мероприятие, чтобы вы могли присоединиться.

Недопонимание

В онлайн-стажировках все зависит от четкого общения через электронную почту или видеозвонки. Поэтому во время стажировки может возникнуть недопонимание, особенно если все немного неорганизовано. Возможно, вы не полностью поняли проект, над которым работаете, или заданный вами вопрос может быть неправильно истолкован. Это может расстраивать, особенно если это постоянная проблема. 

Обычно во время онлайн-стажировок вы будете участвовать в официальных еженедельных видеозвонках, а также общаться с коллегами по электронной почте и в мгновенных сообщениях. Эти формы общения часто неверно истолковываются, что легко может привести к недопониманию. Важно помнить об этом, поскольку ваш коллега мог иметь в виду что-то не так, как вы, возможно, интерпретировали, и если вы ответите слишком быстро, это может ухудшить ситуацию, чем она должна быть.

Следовательно…

Один из лучших способов борьбы с недопониманием - установить четкие сроки и цели для вашего проекта. Если во время стажировки возникают вопросы, запишите их все и попросите обсудить их по телефону или электронной почте. Не бойтесь задавать вопросы. Чем больше вопросов вы зададите, тем лучше вы сможете понять детали своей работы, а также исключить возможность недопонимания. Работодатели предпочли бы, чтобы вы задавали больше вопросов и выполняли правильную работу, чем молчали и отправляли что-то неправильное или не то, что от вас просили.

Отвлекающие факторы

Может быть легко не сосредоточиться на работе, если вы находитесь не в офисе. Телефон, шумная обстановка или нахождение рядом с другими людьми могут привести к тому, что вы потратите драгоценное время, изначально посвященное стажировке. Бывает, все мы этому подвержены. Однако, если вы постоянно отвлекаетесь, это может привести к тому, что вы поспешите выполнить задание до его крайнего срока. Следовательно, это также может повлиять на работу. 

Один из лучших способов избежать отвлекающих факторов - это выделить фиксированное количество времени, чтобы сесть и заняться своими проектами. Включите телефон без звука и экраном вниз, чтобы избежать соблазна ответить на текстовое уведомление или уведомление в социальных сетях. Кроме того, не забудьте запланировать перерыв для мозга. Отойдите от компьютера, прогуляйтесь и позвольте своему разуму отойти от всего этого. После этого вы можете вернуться к работе, чувствуя себя отдохнувшим и заряженным энергией, чтобы продолжать работу. 

Отсутствие сетевых возможностей

Одна из лучших вещей в стажировке в офисе - это количество людей, с которыми вы встречаетесь, многие из тех, кто находится в желаемой вами области карьеры, могут предоставить вам будущие возможности. На дистанционной стажировке вы будете ограничены тем, с кем контактируете. Следовательно, ваш сетевой пул может быть ограничен. 

Однако в современном постоянно растущем мире технологий вы можете обнаружить, что удаленная работа становится все более популярной. Таким образом, может быть больше возможностей для общения в сети. Хотя это может быть не то же самое, что и офисная сеть.

Требуется самомотивация

Удаленная стажировка - это непростая задача, поскольку для достижения успеха вам необходимо иметь самомотивацию и тайм-менеджмент. Это все, чему вы можете научиться во время удаленной стажировки, но если вы знаете, что это то, с чем вы все равно можете столкнуться, удаленная стажировка может быть не для вас. 

Часто бывает трудно определить, действительно ли вы целеустремленный человек. Вы можете обнаружить, что как только вы начнете стажировку, ваша самомотивация улучшится, особенно если вам нравится работа. Тем не менее, часто ваша мотивация падает в какой-то момент стажировки, возможно, из-за сложного проекта или из-за того, что вы чувствуете себя перегруженным объемом работы, потребуется некоторое время, чтобы переоценить, как вернуть свою страсть, взяв перерыв, изменившись. ваш рабочий график или разговоры с другими коллегами о том, как они справлялись с подобными ситуациями ранее. 

Последние мысли

В целом, онлайн-стажировки кардинально отличаются от того, что мы называем «традиционной» стажировкой. Он открывает двери для тех, кто не может позволить себе, по финансовым или временным причинам, пройти стажировку в офисе. Это заставит вас начать действовать самостоятельно, общаться с другими и выталкивать себя из зоны комфорта. 

Прежде чем рассматривать возможность удаленной стажировки, примите во внимание как плюсы, так и минусы, которые она сопровождает. Виртуальная стажировка - отличный способ получить ценный опыт с гибкостью, но если структура стажировки или связанные с ней требования не соответствуют вашим потребностям, рассмотрите другие альтернативы стажировки . В конечном итоге, какую бы стажировку вы ни выбрали, она поможет вам расти как в профессиональном, так и в личном плане, а также станет отличным началом вашей карьеры.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов