Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки

Подробнее

Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки

Оплачиваемые стажировки и неоплачиваемые стажировки.

Все студенты в конечном итоге сталкиваются с одной и той же дилеммой: им приходится выбирать между оплачиваемой стажировкой и неоплачиваемой стажировкой.

Вы спросите, почему это вообще дилемма? Выбор кажется очевидным. Оплачиваемые стажировки лучше, потому что они, ну, платные, не так ли?

К сожалению, по нашему опыту, все не так просто. Деньги важны, но это только один из факторов, которые студенты должны учитывать при выборе стажировки. Тот факт, что стажировка оплачивается, автоматически не означает, что она вам подходит. Фактически, это может отбросить вашу карьеру в долгосрочную перспективу, если вы выбираете ее только потому, что она оплачивается.

В этом посте мы рассмотрим не столь очевидные преимущества и недостатки оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок. Если вы находитесь на развилке оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок, мы надеемся, что эта информация поможет вам принять обоснованное решение:

Оплачиваемая стажировка - плюсы и минусы

Вы можете быть удивлены, узнав, что оплачиваемые стажировки - это не только солнце и розы. У них часто есть недостатки - некоторые из них существенные.

Давайте рассмотрим некоторые из основных плюсов и минусов оплачиваемых стажировок для иностранных студентов.

Плюсы:

Компенсация

Самым очевидным преимуществом оплачиваемой стажировки является то, что вам платят. И нельзя отрицать, насколько это может быть вдохновляющим. Деньги открывают возможности, которых раньше не было.
То, что когда-то казалось невероятно далекой мечтой стажировки в мегаполисе, таком как Лондон или Нью-Йорк, для крупной компании - теперь ваша новая реальность. По крайней мере, позаботятся о ваших расходах на жизнь. Может быть, вам даже хватит на осмотр достопримечательностей. Будущее кажется светлым.

Повышение уверенности

У многих студентов и недавних выпускников шаткое чувство собственного достоинства. Они по-настоящему еще не нашли свое место во взрослом, рабочем мире и хотят проявить себя, но не уверены, есть ли у них навыки. Возможно, вы уже испытывали подобные чувства раньше.
Часто неоплачиваемая стажировка может заставить вас чувствовать, что ваше время и работа не заслуживают оплаты, что может еще больше снизить вашу самооценку. Когда вы найдете выгодную возможность, это наполнит вас чувством выполненного долга. Это может творить чудеса с вашим чувством собственного достоинства и будет мотивировать вас работать усерднее, чтобы и дальше добиваться успеха в карьере.

Создание резюме.

Как оплачиваемые, так и неоплачиваемые стажировки хорошо смотрятся в вашем резюме , но особенно это касается оплачиваемых стажировок. Когда вы подаете заявление о приеме на работу где-нибудь в будущем, работодатель отнесется к вам серьезно. Тот факт, что вы получили зарплату, скорее всего, склонит чашу весов в вашу пользу. Работодатели осознают, насколько конкурентоспособна оплачиваемая стажировка, поэтому они будут впечатлены тем фактом, что вам удалось ее организовать.

Теперь мы обсудили некоторые плюсы оплачиваемой стажировки, давайте поговорим о некоторых минусах и вещах, о которых следует знать перед подачей заявки.

Минусы:

Нерелевантное поле

Оплачиваемые стажировки по сравнению с неоплачиваемыми - немногочисленны и редки. Хотя вам, возможно, удастся найти оплачиваемую стажировку, шансы получить ее в выбранной вами области невелики.
Многие студенты идут на компромисс и в конечном итоге проходят оплачиваемую стажировку в другой отрасли. Это не та отрасль, для которой они обучались. Во многих случаях это не та отрасль, в которой они особо заинтересованы. Они хотят вернуться к прежней работе позже, но не всегда так получается. Это одна из причин, почему количество выпускников, не подходящих для работы, заоблачно.

Кроме того, если ваша стажировка не в той области, в которой вы хотите работать, ваши шансы получить работу в этой области в будущем маловероятны, поскольку даже если у вас есть стажировка, полученные вами навыки могут не иметь отношения к ролям. вы хотите подать заявку.

Высокая нагрузка

Бесплатных обедов не бывает. Если кто-то заплатит вам, они будут ожидать чего-то взамен. Студентов, стремящихся легко окунуться в рабочий мир, может быть неприятный сюрприз. Конечно, это относится не ко всем возможностям стажировки, но достаточно часто.

Если вам заплатят, вам, возможно, придется взять на себя большие ожидания и ощутимые рабочие обязанности. В конце концов, деньги, которые вам платят, могли быть использованы для найма сотрудника. Ваш работодатель может рассматривать вас в качестве заменяющего сотрудника, а не просто стажера, и соответственно корректировать вашу рабочую нагрузку. Вы можете многому научиться на собственном опыте, но это будет нелегко.

Не упустите свою мечту.

Заманчиво перейти из колледжа или университета прямо на оплачиваемую стажировку, а затем на высокооплачиваемую работу. Вы все это выяснили. Вы будете наставником самых способных людей, будете общаться с людьми, занимающими высокие посты, и подниметесь по карьерной лестнице. Вы видите, как это происходит, и мир - ваша устрица.

Но действительно ли вы хотите воспользоваться этой возможностью? Если да, то вы на правильном пути. Но если нет, возможно, вам придется изучить свои варианты.

Множество студентов были на вашем месте, и вам предложили многообещающие возможности для оплачиваемой стажировки и наметили карьерные пути. Но некоторые отказались от всего этого ради неоплачиваемой стажировки и возможности преследовать свои мечты. Они даже говорят, что это лучшее решение, которое они когда-либо принимали.

Неоплачиваемые стажировки - плюсы и минусы

Посмотрим правде в глаза: необходимость работать, но не получать за это деньги, звучит не очень привлекательно. Имея выбор между оплачиваемой или неоплачиваемой практикой, большинство студентов охотно прыгают на первое место.


На самом деле, однако, многие неоплачиваемые стажировки приносят удивительные преимущества. Иногда эти льготы даже компенсируют то, что «не платят».

Ниже приведены некоторые известные и менее известные плюсы и минусы неоплачиваемой стажировки для вас.

Плюсы:

Ценный опыт

Неоплачиваемая стажировка может принести вам богатый опыт. Вы будете работать с увлеченными людьми в той области, которую любите. По сравнению с оплачиваемой стажировкой, на вас, скорее всего, будет меньше давления. Это дает вам свободу исследовать, учиться, экспериментировать и расти.

Неоплачиваемые стажировки также отлично подходят для развития характера. Мы не хотим прославлять то, что нам не платят. Быть разоренным, обремененным студенческими ссудами и вынужденным работать бесплатно - не совсем обычная прогулка по парку. Мы бы предпочли, чтобы вы зарабатывали деньги.

Однако это действительно развивает вас как личность. Если вы пройдете через этот опыт - а вы это сделаете, как и другие, - вы станете сильнее и мудрее в этом. И вы будете знать, что у вас есть все, что нужно, чтобы пережить трудные времена.

Испытание.

Довольно много студентов подталкивают на стажировку и, действительно, на карьерный путь влияние общества, давление сверстников и требования родителей. Вы можете относиться. Через несколько месяцев эти студенты становятся недовольными и неудовлетворенными. Мы думаем, что это один из факторов, объясняющих, почему только 15% людей удовлетворены своей нынешней работой.

Возможность неоплачиваемой стажировки - это свободный от обязательств способ исследовать свою страсть. Вы можете узнать, нравится ли вам ваша текущая отрасль. Кроме того, нетрудно найти возможности для неоплачиваемой стажировки. У вас будет свобода осуществить свои мечты - то, что вы не всегда можете сделать с оплачиваемой стажировкой.

Возможности обучения.

Для оплачиваемых стажировок характерны строгие рабочие программы и графики. Оплачиваемые стажеры могут рассматриваться как сотрудники начального уровня. С другой стороны, неоплачиваемые стажировки обычно имеют меньше ограничений. Стажеры, не получающие зарплату, вероятно, смогут исследовать немного больше.

Свободное время и относительное отсутствие обязанностей могут пойти вам на пользу. Вы можете воочию увидеть, как работает ваша компания, работать в тени других людей и даже посещать корпоративные учебные курсы или получить профессиональную квалификацию, которую может предложить компания.

Минусы:

Стресс и финансовые ограничения

Не многие студенты могут позволить себе работать бесплатно, даже если это кратковременный период. Если у них нет другого выбора, кроме как получить неоплачиваемую стажировку, многие устраиваются на работу неполный или даже полный рабочий день, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Это может привести к сильному стрессу.

В идеале учащиеся должны иметь возможность сосредоточиться на учебе и работе. Работа на двух работах может затруднить получение удовлетворительного опыта стажировки.

Вызов самооценке

Мы говорили о том, что зарплата полезна для вашей самооценки. С другой стороны, бесплатная работа может негативно сказаться на самооценке учащегося. Это особенно верно, когда «настоящие» сотрудники смотрят на них свысока за то, что они неоплачиваемые стажеры.

Хотя это сложно, мы считаем очень важным, чтобы у студентов была толстая кожа. Не позволяйте зарплате влиять на вашу самооценку. Вы цените только то, что являетесь собой. Напомните себе, что рано или поздно вы доберетесь до хорошо оплачиваемой работы. Вы просто делаете то, что нужно, чтобы попасть туда.

Может повлиять на будущую занятость

Неоплачиваемая стажировка в вашем резюме не всегда выглядит так же хорошо, как оплачиваемая стажировка. Когда вы куда-то подаете заявление о приеме на работу, работодатель может быть впечатлен вашим опытом работы. Но тогда они увидят, что вам не заплатили.

Однако, если вы не можете получить оплачиваемую стажировку или найти стажировку в той области, в которой хотите работать, то неоплачиваемая стажировка все равно будет хорошо отображаться в вашем резюме и покажет, что у вас есть некоторый опыт работы и вы развили навыки межличностного общения, необходимые на рабочем месте такие как общение, организация и командная работа - все это атрибуты, которые работодатели ищут в кандидатах.

Третий тип стажировки: идеальная золотая середина?

Есть третий тип стажировки, о котором вам нужно знать - стажировка, которая оплачивается вам, но не в денежной форме. Вместо этого он компенсирует вас другим способом:

Стажировка может вознаградить вас в виде академического кредита.

Вы можете получить бесплатное жилье на время.

Вы можете получить бесплатный завтрак, обед и ужин.

Компания может предложить оплатить страховку.

В конце вы можете получить небольшую стипендию.

Если вы не можете позволить себе пройти неоплачиваемую стажировку, этот третий тип стажировки может быть хорошим решением.

Вывод

В битве оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок нет явного победителя. У оплачиваемой и неоплачиваемой практики есть свои плюсы и минусы. Кроме того, каждая возможность стажировки уникальна, как и каждый студент. Не существует универсального ответа.

Мы надеемся, что вы не откажетесь сразу от неоплаченной возможности только потому, что она вам не приносит прибыли. И мы также надеемся, что вы не будете слепо искать оплачиваемую стажировку только потому, что она оплачивается! Вместо этого выберите возможность стажировки, которая сделает вас счастливым, поможет вам расти и сделает вашу карьеру лучше.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов