Стажировки для студентов

Подробнее

Стажировки для студентов

Никакие навыки профессии невозможно приобрести сразу. Для их оттачивания придется трудиться и постоянно повышать свою квалификацию. Стажировка для студентов бакалавриата - идеальный вариант обучения на практике, пока молодые специалисты еще не начали работу. 

Что такое стажировка?

Стажировка — практика на реальном месте работы, для нарабатывания опыта или повышения квалификации, а также работа по специальности определенное количество времени (испытательный срок, пробный период и тд).

Стажировка повышает умения работника в процессе трудовой деятельности и может служить периодическим повышением квалификации. Также, она является одной из форм дополнительного профессионального образования (повышения квалификации или профессиональной переподготовки) по Трудовому Кодексу Республики Узбекистан. 

Длительность стажировки определяется от профессиональной необходимости и подготовки работника. Также, срок могут устанавливать бухгалтерия, менеджер отдела и начальство предприятия. После прохождения стажировки и выполнения аттестационных требований, студент получает диплом, или иной сертификат, подтверждающий его знания. Этот документ будет иметь юридическую силу в дальнейшем. 

Где найти стажировку? Как туда попасть?

Компании обычно приветствуют стажеров - в случае, если студент талантлив, такой работник принесет много пользы бизнесу. Также, это повысит лояльность и самоотдачу будущего специалиста. Конечно, студенту нужно подойти к этому процессу внимательно. 

Есть несколько вариантов, как найти стажировку мечты:

 

Через учебный центр, предлагающий обучение за рубежом;

Группы своего университета в социальных сетях; доски объявлений в холлах кампусов, объявления в библиотеке;

Страничкибрендовв Instagram, Facebook, HeadHunter, LinkedIn;

Личные сайты компаний;

Международная платформа стажировок global-interns.com

Что дает стажировка студентам?

Стажер — это полноценный сотрудник, но еще без опыта работы.

Процесс стажировки необходим, чтобы выпускникам было что предложить работодателю после вуза. Чем дольше процесс стажировки, тем больше навыков приобретает студент и от этого прямо зависит его зарплата. Обученный сотрудник несет огромную выгоду производству, при условии, что он работает хорошо и не делает существенных ошибок. 

Однако, здесь есть выгода и для студента. Стажировка в определенной сфере поможет понять, насколько она “твоя” и стоит ли развиваться здесь. То же правило действует и для определенной компании.

Исследования ясно показывают - поколение Z придирчивы в выборе места работы. 80% из них не станут работать в месте, не имеющем хотя бы базовый комфорт для них.

Для чего студенты выбирают стажировку?

По данным опроса портала HeadHunter, 57% студентов стремятся приобрести ценные знания и опыт в других компаниях, 31% хотят стажироваться там, где планируют начать карьеру, а 7% по сути, трудятся ради “бумажки”.

Лишь совсем небольшой процент студентов ищут места для стажировки, чтобы подзаработать немного денег, а знания и опыт для них отходят на второй план.

Как стажировка влияет на дальнейшее трудоустройство?

Стажировка показывает плюсы и минусы сразу обеих сторон - компании и стажера. Компания может увидеть, что молодые потенциальные специалисты тяжело справляются и пересмотреть штатное расписание. Студент-стажер увидит, как нужно развиваться в выбранной сфере и какие шаги следует предпринять.

Конечно, во главу угла ставится качество работы студента на стажировке. 

Влияние стажировки за рубежом невозможно недооценить. Она дает отличные шансы проявить себя, и получить ценный опыт и потенциальное место в крутой компании. 

Не стоит негативно относиться к бесплатной стажировке (разумеется, если Вас не нагружают слишком сильно). 

Цените этот шанс как возможность развития в профессиональном поле! 

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов