5 практических советов по поиску новой работы

Подробнее

5 практических советов по поиску новой работы

По правде говоря, 2020 год был годом хаоса и перемен.Некоторые люди столкнулись лицом к лицу с трудными решениями, касающимися семьи, школы и карьеры.Честно говоря, согласно отчету, Achievers о вовлечении и удержании сотрудников, даже до того, как пандемия COVID-19 была заблокирована и ограничена, по крайней мере, 64 процента рабочей силы задумывались об уходе с работы.

Вы один из тех, кто решил сделать шаг веры и сделать карьерный рост?Независимо от того, делаете ли вы это впервые, всегда здорово найти поддержку и узнать новые способы ведения дел.Эта статья призвана помочь вам относительно легко и эффективно освоить свою недавно обретенную роль.

Начните с чистого листа

Понятно, что любой первый день работы утомляет, поскольку вам нужно познакомиться с процессами, платформами и людьми в течение короткого периода времени.Информационная перегрузка неизбежна, поэтому полезно появляться на онлайн-встрече или в офисе с открытым и ясным умом.Настройтесь на презентацию и материалы, делайте заметки, задавайте вопросы и наберитесь терпения.

Правильная адаптация имеет решающее значение для вовлеченности сотрудников, и вы знаете, что находитесь в хорошей компании, исходя из того, как они структурируют ориентацию, чтобы приветствовать вас и устроить вас.

С комфортом приступайте к работе

Эксперты говорят, что наосвоение новизны работы может уйти 90 дней или больше.Исследование Jobvite в 2018 году показало, что более 30 процентов новых сотрудников уходят в этот период.Несбывшиеся ожидания, в том числе в отношении корпоративной культуры и изучения возможностей, были одними из главных причин ухода.

На протяжении всего вашего пребывания в компании всегда присутствует стремление работать хорошо.Однако новичок может стать вашим рычагом.Воспользуйтесь переходным этапом, чтобы установить выполнимый распорядок работы, применить то, что вы уже узнали, и управлять ожиданиями, чтобы обуздать разочарования, которые могут вызвать соблазн бросить работу.

Скажи нет уже сейчас

Исследование Jobvite в 2018 году коснулось «постоянно активного» сотрудника, который проверяет электронную почту и работает в нерабочее время и в нерабочее время.Интересно, что во Франции действует Закон Эль-Хомри или более известный как право отключаться от звонков, писем и т. Д., Связанных с работой, когда вы находитесь вне офиса.

При наличии соответствующего законодательства или без него вы можете установить границы между работой и личным временем.Этапы приема на работу и приема на работу - лучшее время, чтобы обсудить вашу готовность (или нет) работать сверхурочно или в выходные с соразмерной оплатой.Возможность сказать «нет» также избавит вас от стресса, если вас попросят взять на себя больше работы или работать дольше.

Держитесь подальше от плохой офисной политики

Офисная политика существует, и это непростая задача для любого новичка.Возможно, придется научиться читать в комнате, определять группы и понимать динамику рабочего места.Пока можно смело взять на себя роль зрителя и вовлечься в ненужную офисную драму.

Опасность не мешает вам заводить друзей в офисе, что, возможно, сделает ваш рабочий день более управляемым и менее одиноким.Наслаждайтесь их компанией, слушайте их тирады, не высказывая мнения, и избегайте распространения слухов или раскрытия пустых чатов другим.Просто постарайтесь не выбирать чью-либо сторону в конфликтах, которые уходят далеко в прошлое.

Ставьте личные цели

Вы можете дать себе время изучить веревки (см. Пункт 2) и в то же время поставить перед собой цели.Приходить на работу вовремя, убирать незавершенные задачи до конца дня и сокращать время, необходимое для выполнения конкретной работы, - отличные примеры.

Наличие личных целей помогает сформировать привычки, которые делают вашу работу сносной, а их достижение всегда дает вам чувство выполненного долга.Вы будете более мотивированы работать с чем-то, чего ожидать, избавляясь от скуки, когда задачи становятся слишком обыденными.Личные цели и оценка эффективности идут рука об руку с отслеживанием вашего прогресса в работе в количественном выражении.

Последние мысли

Излишне говорить, что эта новая работа наполняет вас надеждой, волнением и неуверенностью.В конце концов, все вернулось на круги своя, и вам придется иметь дело с нервами, изменениями и проблемами, связанными с этой позицией.Возможно, вы не справитесь со всеми своими обязанностями в одночасье, но у вас есть приведенные выше идеи, чтобы быстро приступить к работе и уладить ее.

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов