Стажировки за границей: Планирование

Подробнее

Стажировки за границей: Планирование

Понимание процесса международной стажировки: планирование стажировки за границей

Вы взволнованы тем, что подумываете о международной стажировке? Что ж, у вас есть полное право быть в восторге, потому что это возможность, которая может изменить вашу жизнь в профессиональном и личном плане. Стажировки, будь то местные или глобальные, - это ценные возможности для получения практических навыков, профессионального понимания и общего опыта в вашей будущей сфере труда.

Стажировка за границей и обеспечение успешного, удивительного и изменяющего жизнь опыта - это очень многое. Поэтому, прежде чем принимать окончательное решение о международной стажировке, мы рекомендуем вам ознакомиться с этим руководством. 

В этом посте мы постараемся охватить все основы, чтобы помочь вам тщательно продумать все, что вам нужно для планирования стажировки за границей.

Как работает международная стажировка? 

Прежде чем углубляться в детали, важно понять, как работает большинство международных программ стажировки и что они включают. 

Первый шаг - получить консультацию у профессионала и подробно обсудить ваши цели, любой предыдущий опыт, планы, лучшие места для вашей карьеры и любые вопросы, которые могут у вас возникнуть. Это важный шаг, о котором следует подумать, прежде чем проходить стажировку за границей. Это поможет вам получить четкое представление о том, чего вы хотите. 

Следующим шагом будет заполнение заявки на выбранную вами программу. Ваша заявка должна быть уникальной и креативной, чтобы ее приняли. Если вы будете приняты в программу, вы получите стажировку в выбранном вами месте и сфере карьеры. 

Вы будете зачислены, и вам, возможно, придется вносить или не вносить депозит (в зависимости от того, как вы проходите стажировку - самостоятельно или через третье лицо). После зачисления вам нужно будет подготовиться к собеседованию со своими работодателями.

Поскольку это международная стажировка, вам предстоит пройти собеседование по Skype или по телефону. Если все пойдет хорошо, работодатели предложат вам должность в своей компании, подтвердив ваше трудоустройство. Однако при необходимости вы можете продолжать проходить собеседования, пока не найдете подходящую компанию.

Вот и все! Затем вы можете перейти к месту расположения вашей программы. Если вы заручились услугами стороннего организатора, ваш координатор по местоположению позаботится обо всем: от помощи вам в адаптации к местной культуре до организации общественных мероприятий и экскурсий, регулярных встреч с вами и многого другого. 

Подходит ли вам международная стажировка?

Стажировка за границей - это ценная возможность получить профессиональное понимание, понимание культуры страны, в которой вы проходите стажировку, а также понимание культуры на рабочем месте. Часто это может напрямую вести к возможностям трудоустройства, о существовании которых вы даже не подозревали. Если у работодателя нет открытой вакансии на вакансию, которую вы ищете, он может посоветовать вам следующий путь и дать отличную рекомендацию.

Что вы получите от международной стажировки?

  1. Университетский кредит или стипендия (в некоторых случаях)
  2. Опытные наставники в своей области
  3. Сетевые возможности
  4. Расширенное резюме или резюме 
  5. Практический, практический опыт 
  6. Имея в своем резюме международную стажировку, сотрудники со всего мира будут рады пригласить вас на собеседование.

Какие существуют виды стажировки за границей?

Вы можете быть удивлены, узнав, что существует множество различных типов международной стажировки, из которых вы можете выбирать. Это зависит от ваших личных предпочтений и, конечно же, от вашей области обучения. 

Давайте подробно обсудим различные международные стажировки. 

Летние стажировки за рубежом 

Летние стажировки - это программы, которые могут длиться от нескольких недель до целого лета. Обычно она короче по продолжительности, чем традиционные стажировки, и дает академический опыт или кредиты в вашей области. 

Как правило, летние стажировки за границей организуются в вашем колледже или университете. Однако возможности самостоятельной летней стажировки можно легко найти в таких отраслях, как гостеприимство и туризм. 

Студентам доступны несколько видов летней стажировки. Вы можете выбрать то, что вам подходит, - от стажировки по месту жительства до программ оплачиваемой летней стажировки и т.д. 

Международные стажировки для получения кредита 

Колледжи и университеты сотрудничают с работодателями и компаниями по всему миру, предлагая студентам и студентам стажировку для получения академических кредитов. Студенты могут использовать эти кредиты для получения практического опыта при выполнении своих академических требований. Прохождение международной стажировки для получения кредита - отличный способ достичь сразу двух карьерных целей. 

В большинстве случаев научный руководитель колледжа или университета организует стажировку в счет кредита. Чтобы получить зачет, вас могут попросить написать эссе, вести дневник и / или сделать презентацию о вашем опыте работы в качестве стажера.

Сервисное обучение 

Это уникальный тип стажировки, когда вы работаете в запланированном сообществе, таком как общественный центр, приют или библиотека. Такие программы стажировки состоят из трех этапов, требующих от участников:

Представить свой опыт работы с организацией в документе или презентации. 

Выполнить сервисные работы 

Определите цели и задачи проекта 

Благодаря такому типу стажировки вы приобретаете передаваемые навыки, помогая сообществу. Примеры стажировки по служебному обучению могут включать проектирование игровой площадки в общественном центре, работу с ветеринарами в приюте для животных или участие в программе помощи при чтении в библиотеке.

Стажировка 

Возможно, вы раньше не слышали об этом. Подобно стажировке, слежка за работой требует, чтобы вы работали в организации. Однако это длится всего от нескольких дней до нескольких недель. Это отличный вариант для студентов, которые еще не выбрали свой карьерный путь, поскольку он дает им возможность более легко изучить различные варианты карьеры. 

Если вы подаете заявку на слежку за работой, вы будете проводить время, наблюдая за своим наставником, работая с другими профессионалами. Это отличный способ получить опыт и понимание, помогая вам определить направление вашей карьеры. 

Некоммерческие стажировки 

Как следует из названия, некоммерческие стажировки обычно предназначены для таких организаций, как больницы, религиозные организации, государственные учреждения, школы и благотворительные организации. Основная цель таких стажировок - предложить обществу общественные услуги. Хотя стажировки в некоммерческих организациях не оплачиваются, в вашем резюме / резюме это выглядит впечатляюще. 

Независимо от типа стажировки, которую вы выберете, она предоставит вам отличный шанс превратить свои теоретические знания в реальный опыт.

Неоплачиваемые и оплачиваемые международные стажировки

В зависимости от организации или компании могут быть предложены финансовые преимущества. Тем не менее, международная стажировка без компенсации по-прежнему дает студентам многочисленные преимущества. 

Что такое оплачиваемые международные стажировки? 

Оплачиваемые стажировки призваны предоставить кандидатам возможность получить знания и опыт, получая при этом деньги. В большинстве случаев только компании частного сектора предлагают своим кандидатам оплачиваемую стажировку. Они предоставляются в определенных областях, таких как информационные технологии, право и инженерия. Таким образом, оплачиваемые стажировки - отличный способ получить практические навыки, необходимые для поиска работы, специфичной для вашей отрасли, после окончания учебы. 

Как бы прибыльно это ни звучало, это один из самых сложных и конкурентоспособных видов стажировки. Поскольку работодатель будет платить вам за стажировку в своей компании, он будет ожидать, что вы будете обладать элементарными знаниями отрасли. Это похоже на стипендию, которую вы будете получать каждый месяц или после завершения стажировки, в зависимости от работодателя. Этого достаточно, чтобы покрыть необходимые расходы на проживание и дорогу.

Что такое неоплачиваемые международные стажировки? 

Неоплачиваемые стажировки аналогичны оплачиваемым стажировкам, за исключением того, что вам не будут платить. Это отличный способ для студентов получить необходимый опыт работы, чтобы успешно найти работу в своих областях. Когда речь идет о неоплачиваемой стажировке, график часто бывает более гибким. Тем не менее, вам нужно будет узнать в правительственном учреждении страны, которую вы посещаете, чтобы узнать, в каких вакансиях вам разрешено участвовать по закону.

Подача заявки на международную стажировку 

Подача заявки на стажировку за рубежом требует времени и терпения. Подготовка - ключ к получению стажировки своей мечты. Помните, первое впечатление имеет значение, и оно начинается с профессионального резюме / резюме вместе с хорошо написанным сопроводительным письмом. После того, как вам будет предоставлено собеседование, ваша задача - убедить работодателей использовать весь опыт, знания и навыки, которые вы можете привнести на стажировку. 

Вот несколько советов, которые следует учитывать: 

Улучшите свое резюме. Избегайте ошибок при форматировании и постарайтесь внести ясность. 

Соберите необходимую документацию для подачи заявки на стажировку, включая рекомендательные письма и академические справки.

Чем раньше вы начнете, тем лучше! 

Что говорит статистика? 

Исследования показывают, что после международной стажировки студенты более оптимистично смотрят на свою карьеру и сообщают, что имеют более четкое представление о своих интересах, целях и талантах. 70% участников из США заявили, что международные стажировки пробудили их интерес к карьерному направлению. Преимущества стажировки за границей включают:

Повышенная уверенность в себе 

Независимость 

Глобальная компетенция 

Непредубежденность

Умение относиться к другим культурам 

Общее личное благополучие и развитие 

Вывод

Теперь вы знаете, почему стажировка за границей так важна. Это не так просто, как кажется. Для работы в компании требуется здравый ум и необходимые знания. Хотя международная стажировка может добавить очарования вашему резюме, вам придется выполнять сложные задачи, чтобы заслужить признание вашего работодателя. Итак, мы советуем вам начать подготовку как можно раньше, если вы хотите пройти стажировку за границей. 

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов