Международной стажировки: Преимущества

Подробнее

Международной стажировки: Преимущества

Преимущества международной стажировки: чем она отличается и почему вы должны ее пройти

Стажировки - поворотный момент в жизни каждого. Часто это ваша первая встреча с профессиональной средой, где вы сталкиваетесь с давлением сроков, встреч и взаимодействия с разными людьми из разного происхождения. Вы должны тщательно выбирать; это не будет определять остальную часть вашей профессиональной карьеры, но это отличный старт для нее.

Даже великий Стив Джобс вначале был стажером - он прошел летнюю стажировку в Hewlett-Packard и встретил там своего соучредителя, партнера Apple Стива Возняка. Неплохо, правда?

Так почему бы не рассматривать это как новое приключение и не использовать его по максимуму?

Естественно подумать о прохождении стажировки в организации, которая географически близка к вам, поскольку это часто организации, с которыми вы могли бы познакомиться. Это факт, что времена изменились, и мир с каждым мгновением становится все более глобальным. Почему бы не рассматривать нашу профессиональную практику как шанс поехать и посмотреть, как работают другие культуры?

По словам Уильяма Нолтинга и его команды в NAFSA, международная стажировка определяется как: «Краткосрочный (от одного месяца до одного года) опыт работы в зарубежной организации, который позволяет участникам применять теоретические знания в классе в реальных условиях, и лучше понять данную область в глобальном контексте ». 

Где-то в мире возможности для таких, как вы, не за горами. Есть поставщики программ стажировки, такие как мы, которые могут помочь вам найти, куда вы хотели бы пойти, и организовать там стажировку. 

Самыми значительными препятствиями для стажировки за границей, не считая затрат, как правило, являются возможность получить стажировку и получить подходящую визу.

Пройдя через такого провайдера, как GIP, вы можете обеспечить для себя подходящий тип стажировки, поскольку провайдеры, как правило, имеют широкий спектр возможностей и работодателей, из которых вы можете выбирать. Они также предлагают поддержку с документацией, включая редактирование вашего резюме в соответствии с местными стандартами и помощь в процессе получения правильной визы.

Как правило, такие провайдеры, как GIP, также заботятся о вещах, о которых часто забывают, например, помогают вам приспособиться к новой стране, знакомят вас с сетью поддержки сотрудников и других стажеров, находят меблированное жилье и закупают такие мелочи, как SIM-карты, проездные карты и т. Д. и т. д., это означает, что у вас будет больше времени, чтобы сосредоточить свои усилия на стажировке и с удовольствием провести время в стране. 

Между международной стажировкой и стажировкой внутри страны есть много различий, но вот несколько причин, по которым международные стажировки предлагают вам гораздо больше:

1. Это выводит вас из зоны комфорта

Когда вы проходите стажировку внутри страны, ваш опыт работы на рабочем месте может считаться обычным рабочим временем, так что после того, как вы выйдете с работы, ваша жизнь продолжится в том же порядке, которому вы следовали годами. Однако, если вы решите пройти стажировку на международном уровне, вы познакомитесь с другими культурами, способами общения и точками зрения, которые могут полностью отличаться от тех, с которыми вы сталкивались сами дома. Это может сделать вашу стажировку более интенсивной, но откроет вам глаза на различные проблемы и тенденции, присущие компаниям по всему миру. Это расширит ваш кругозор и сделает вашу стажировку такой же увлекательной, как новое приключение, возможно, на два шага впереди ваших коллег.

2. Расширяет вашу глобальную сеть

Вы создали обширную сеть единомышленников, наставников и профессоров, просто работая и ходя в школу в своей стране. Теперь подумайте о создании подобной сети, только в совершенно другом месте! Стажировка за границей позволит вам создать сообщество международных коллег и профессионалов, к которым вы сможете обратиться в ближайшие годы.

3. Это расширяет ваше глобальное понимание

При выборе возможной международной стажировки вам необходимо подумать о своих карьерных целях и о том, как вы можете представить себя профессионалом с глобальным охватом. Студент юридического факультета может предпочесть изучить основы своей собственной правовой системы, прежде чем отправиться на стажировку за границу, в то время как студент-экономист может захотеть узнать больше о фондовом рынке в мировой столице, такой как Лондон , в то время как студент-техник может захотеть пойти на стажировку. новая «Силиконовая долина» в Бангалоре, где ежедневно создаются приложения для использования во всем мире.

4. Это захватывающе

Это факт, что чем мы счастливее, тем лучше наша жизнь во всех категориях - а кто не будет счастлив путешествовать и работать за границей? Это может быть короткий период, например, месяц, или целый год. Практически каждый день вы встречаетесь с новыми людьми, и всегда будет, что посетить или познакомиться после того, как вы покинете офис. Поначалу это может быть утомительно, но будьте уверены, вы всегда будете рады пойти на работу.

5. Направления

Выбирайте из мира. Есть много возможностей пройти стажировку на международном уровне. 

Вот несколько примеров:

Лондон является домом для наиболее важных европейских технологических центров, известных как «Технический город», где можно найти влияние разных культур и традиций. Это отличное место, потому что вы попадете в среду, которая всегда в движении. В этой столице никогда не будет двух одинаковых дней. Кроме того, существует множество стартапов, средних и корпоративных агентств в области финансов, дизайна и торговли, так что вы найдете то, чем вы увлечены.

Для студентов, изучающих финансы, существует множество стран, из которых вы можете составить динамическое резюме, включая Мумбаи или Бангалор. Эти направления являются многообещающими, потому что вы будете постоянно развиваться. Финансовая стажировка за границей не только учит стажеров основам финансов, но также помогает им развить глобальную перспективу и гибкость, чтобы добиться успеха в сегодняшнем стремительном финансовом мире. 

Есть также возможности для бизнес-разработчиков и маркетологов. Это одна из самых популярных и глобальных профессий в мире. Компании всегда стремятся расширяться по всему миру. Поскольку спрос на бизнес-маркетинг все еще растет, вы можете выбирать из множества стран и возможностей, включая стажировки в развивающихся странах, таких как Индия. Также вы можете участвовать в проектах в мировых столицах, таких как Нью-Йорк и Лондон .

Общие преимущества

Последние мысли

Если появится возможность пройти международную стажировку, не бойтесь взять ее на внутреннюю. Вы можете выбрать один из множества вариантов. Некоторым даже платят и включают такие льготы, как проживание и проезд. Международная стажировка станет активом вашего профессионального опыта и поможет вам развить способности, которые дадут вам глобальное мировоззрение и охват.

Как видите, стажировка за границей дает множество преимуществ, в том числе знакомство с различными культурами, условиями работы, тенденциями и обычаями, а также приобретение новых друзей. Это сделает вас более уверенным в себе профессионалом после того, как вы вернетесь домой. Возможно, вам даже понравится это место, и вы решите устроиться там на работу после окончания учебы!

Где вы хотите пройти стажировку за границей?

От мегаполисов до древних городов - каждый найдет что-то для себя!

От Азии до Европы - найдите идеальный для себя вариант!

Удаленная стажировка

УДАЛЕННАЯ СТАЖИРОВКА

стажировка в Южной Корее

ЮЖНАЯ КОРЕЯ

Стажировка в Австралии

АВСТРАЛИЯ

стажировка в Италии две башни болоньи

ИТАЛИЯ

Стажировка в Сингапуре

СИНГАПУР

Стажировка в Таиланде

ТАИЛАНД

Выберите стажировку

Мы работаем с широким кругом компаний и организаций, чтобы наилучшим
образом удовлетворить потребности наших участников с учетом карьерных
интересов и академического / профессионального опыта.

Развитие бизнеса

Консалтинг

Инженерное дело

Предпринимательство

Программирование и аналитика

Финансы

Наши партнеры

Мы сотрудничаем с некоторыми из самых престижных организаций
в мире, от малого и среднего бизнеса до начинающих предпринимателей.

Для студентов

Уникальный шанс пройти международную стажировку

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Для работодателей

Привет работодателям! Нужны молодые талантливые кадры? Мы знаем, где их взять!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Остались вопросы? Вы также можете связаться с нами по номеру

+998(98) 261-0774

Статьи

# О проекте GIP # Кем работать со степенью маркетолога? 6 ролей для выпускников # Этикет практиканта: как произвести впечатление на рабочем месте # Неоплачиваемые стажировки. Почему большинство стажировок не оплачиваются # Как зарубежная стажировка поможет вам на собеседовании # 7 советов: как извлечь максимальную пользу из стажировки # 10 вопросов по итогам 2020: карьера # Как оптимизировать свой профиль в LinkedIn # Как получить работу в социальных сетях? # Как стажировка поможет получить работу # Онлайн-интервью на собеседовании # 5 практических советов по поиску новой работы # 9 советов по карьере для выпускников университетов # Увеличьте свои шансы на стажировку # 9 истин о стажировке # Неоплачиваемые стажировки # Онлайн-стажировки: Плюсы и минусы # Международной стажировки: Преимущества # Стажировки за границей: Планирование # Важность стажировки: 5 основных причин # Работа из дома: 5 основных советов # Что такое волонтерство? # Что такое резюме и зачем оно вам нужно? # Что такое виртуальная стажировка # 6 лучших способов получить международную стажировку.  # Как подготовиться к собеседованию # Оплачиваемые и неоплачиваемые стажировки # Виды стажировок # Как пройти стажировку без опыта # Стажировки для студентов # Онлайн стажировки # Международные стажировки и практика для студентов